Расшифровка мазка на флору
Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите результаты мазка на флору. Все ли хорошо? Если нет, то какие лекарства применить? Второй цикл принимаю Ярину. В следующем цикле должна вступить в протокол, очень переживаю. Результат Микроскопическое исследование мазка из влагалища, цервикального канала и уретры Лейкоциты (c), в п/зр 10-12 Лейкоциты (v), в п/зр 10-12 Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены Микрофлора (c) палочки, незначительное кол-во Микрофлора (v) палочки, обильно Ключевые клетки (v) не обнаружены Лейкоциты (u), в п/зр 2-3 Слизь (c) обильно Микрофлора (u) палочки, умеренное кол-во Эритроциты (u), в п/зр не обнаружены Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены Слизь (v) немного Диплококки (c) не обнаружены Трихомонады (c) не обнаружены Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) <1:1 Слизь (u) отсутствует Диплококки (v) не обнаружены Трихомонады (v) не обнаружены Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены Диплококки (u) не обнаружены Трихомонады (u) не обнаружены Комментарий (v) в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального эпителия < 1:1
Принятый ответ
Мазок отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Анализ абсолютно нормальный. Лейкоциты в таком количестве некритичны. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и терапии не требуется.
Анастасия, есть ли у Вас при этом жалобы? Обследование показало, что мазок не воспалительный(нормальное количество лейкоцитов и содержание слизи в мазке), не обнаружено таких заболеваний , как бактериальный вагиноз, кандидоз , гонорея и трихомониаз. Все в порядке!
Здравствуйте , все хорошо. Жалобы имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! У Вас хороший мазок, не волнуйтесь. Спокойно готовьтесь к протоколу. Удачи Вам!