Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1613231

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста,анализ. Смущает, что обнаружены дрожжеподобные и лейкоциты вроде повышены. Никакого беспокойства нет по ощещениям. Какое лечение провести?. Через неделю в крио протокол.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гиппотериоз, хр.эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В настоящее время лейкоциты имеют условные нормы, мы никакие диагнозы на основании их не ставим. Грибы- это кандида. Без жалоб лечение не нужно, но учитывая протокол ЭКО, используйте однократно свечу залаин во влагалище.
Клиент
Алина Владимировна, загрузила анализ

Акушер, Гинеколог
Наталья, увидела.рекомендации те же. Лейкоциты у вас в норме (если смотреть старые общепринятые границы).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если не брать в расчёт криопротокол никакое лечение не нужно.
Лейкоциты во многом зависят от дня менструального цикла.
Кандида в норме может присутствовать во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требует.
Но, учитывая криоперенос, используйте однократно свечу Залаин во влагалище
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила сам анализ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет, можно однократно поставить свечу залаин, этого будет достаточно
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила сам анализ
Гинеколог
Все хорошо по анализу, рекомендации выше)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вообще, при отсутствии жалоб лечить дрожжеподобные грибы не стоит - это условно патогенная флора, она есть у всех женщин.

Но, поскольку у Вас впереди криопротокол, санацию все таки стоит провести: Пимафуцин во влагалище на ночь 6дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте загрузила сам анализ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Ничего критичного нет. В принципе будет достаточно даже однократно принять флуконазол 150мг. Перорально.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть у Вас?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте загрузила сам анализ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, в целом при отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует. Но так как планируются криопротокол лучше однократно поставить свечу Залаин, этого должно быть достаточно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нсть дрожжевой кольпит, а времени мало, используйте 1 свечу Залаин однократно (она длительного действия), а через 5 дней - еще одну.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте загрузила сам анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше - Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
(Флора описана как "смешанная", нужно выяснять при помощи фемофлор 16, что с чем смешано, но препарат широкого спектра действия и можно использовать "от всего").