Консультация педиатра /

Странный цвет кала у ребенка — вопрос №1120087

Добрый день
Ребенку 4 месяца, полностью на ИВ
Сегодня заметила странный цвет кала,светло желтоватый..даже ближе к серому наверное.что это может быть?и какала как будто диарея
Обычно всегда жёлтый с белыми вкраплениями.
Чувствует себя хорошо

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть такой цвет на искусственной вскармливании. Главное-нет прожилок крови, можно сдать копрологию для успокоения.смесь не меняли?
Клиент
Мария, здравствуйте
Нет,смесь не меняли
Пугает просто то,что раньше всегда был жёлтый

Педиатр
Здравствуйте, цвет стула грудного ребёнка может быть различным, с комочками и без. главное, чтобы не содержал патологические примеси (прожилки крови, пена).
Сдайте копрограмму для того, чтобы посмотреть как переваривается и усваивается питание
Педиатр
Добрый день, Александра! При ИВ цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, серо- зелёный с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, простаку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на смесь. Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов.Цвет стула вашего ребёнка является нормой. В данном случае желательно сдать копрограмму
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Сдайте копрограмму, если была диарея, там будет видно, есть ли проблема. По фото, вроде все в порядке, цвет кала такой может быть в норме.
Педиатр
Мария, здравствуйте. На грудном вскармливании такой стул возможен, но все же... В подгузнике зона увлажнения вокруг каловых масс, значит стул все-таки жидковатый. Приличное количество слизи, ее столько не должно быть, единичные вкрапления допускаются. Значит какой-то раздражающий момент. Сдайте копрограмму ребенку и кал на углеводы. Ее нужно посмотреть. Проанализируйте свое питание. Малышу можно бак сет беби по 1 саше в сутки дней 10-14, препарат натуральный, хороший. А далее - по анализу.
Клиент
Светлана, ребенок на ИВ
Педиатр
Я поняла, что ИВ.
Педиатр
Здравствуйте.
Такой цвет допустимый на ИВ.
Можно просто добавить пробиотик ,если будет учащение стула и консистенция жиже,чем была ранее.
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Дала Бифидумбактерин,ТК нет возможности приобрести что-то другое, подойдёт?
Педиатр
Да ,подойдёт на 7 дней. Но если стул станет плотнее,то можно прекратить приём ранее.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, большое спасибо