Странный цвет кала у ребенка
Добрый день Ребенку 4 месяца, полностью на ИВ Сегодня заметила странный цвет кала,светло желтоватый..даже ближе к серому наверное.что это может быть?и какала как будто диарея Обычно всегда жёлтый с белыми вкраплениями. Чувствует себя хорошо
Здравствуйте. Может быть такой цвет на искусственной вскармливании. Главное-нет прожилок крови, можно сдать копрологию для успокоения.смесь не меняли?
Мария, здравствуйте
Нет,смесь не меняли
Пугает просто то,что раньше всегда был жёлтый
Здравствуйте, цвет стула грудного ребёнка может быть различным, с комочками и без. главное, чтобы не содержал патологические примеси (прожилки крови, пена).
Сдайте копрограмму для того, чтобы посмотреть как переваривается и усваивается питание
Добрый день, Александра! При ИВ цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, серо- зелёный с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, простаку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на смесь. Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов.Цвет стула вашего ребёнка является нормой. В данном случае желательно сдать копрограмму
Добрый день.
Сдайте копрограмму, если была диарея, там будет видно, есть ли проблема. По фото, вроде все в порядке, цвет кала такой может быть в норме.
Мария, здравствуйте. На грудном вскармливании такой стул возможен, но все же... В подгузнике зона увлажнения вокруг каловых масс, значит стул все-таки жидковатый. Приличное количество слизи, ее столько не должно быть, единичные вкрапления допускаются. Значит какой-то раздражающий момент. Сдайте копрограмму ребенку и кал на углеводы. Ее нужно посмотреть. Проанализируйте свое питание. Малышу можно бак сет беби по 1 саше в сутки дней 10-14, препарат натуральный, хороший. А далее - по анализу.
Светлана, ребенок на ИВ
Я поняла, что ИВ.
Здравствуйте.
Такой цвет допустимый на ИВ.
Можно просто добавить пробиотик ,если будет учащение стула и консистенция жиже,чем была ранее.
Анастасия, здравствуйте
Дала Бифидумбактерин,ТК нет возможности приобрести что-то другое, подойдёт?
Принятый ответ
Да ,подойдёт на 7 дней. Но если стул станет плотнее,то можно прекратить приём ранее.
Анастасия, большое спасибо