Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок 12 лет ходит в туалет с кровью без боли — вопрос №2238917

Ребенку 12 лет, примерно месяц у ребенка в кале присутствует кровь и что-то похожее на сгустки как при менструациях , боли нет (запоров), стул регулярный

Возраст: 35

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо показать ребенка хирургу для исключения анальной трещины. Был твердый кал?
Клиент
Екатерина Егоровна, это повторяется каждый день на протяжении месяца, стул по разному, но всегда с кровью
Клиент
Екатерина Егоровна, крови много , присутствуют даже части сгустков « как сопли»
Инфекционист, Педиатр
Обязательно сначала необходимо к хирургу
Клиент
Екатерина Егоровна, а нужно сдавать анализ Кала ? И на что необходимо сдавать. Иди к хирургу без анализов можно? Есть смысл ?
Инфекционист, Педиатр
Необходимо сдать копрограмму+скрытую кровь. К хирургу можно без анализа,он посмотрит наличие трещины,если он ее исключит,тогда нужно будет сдать кал на микрофлору, фекальный кальпротектин,сделать УЗИ внутренних органов