Красное пятно

Здравствуйте. Несколько дней назад заметила на бедре красное пятнышко,ударялась или нет не помню). Дня 3 оно было очень красным,позавчера по краям пожелтело,сегодня так же желтая кайма. Размер его не больше 5-7 мм сейчас. Но вот из центра торчит яркий красный прыщик,пальцами ощущается. Не кровит. Что это может быть? Как будто сосуд кровяной торчит.

Нет
52 года

Здравствуйте. Эта шутка называется фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать "зеркальном", а потом мазь Эритромициновая. Всё делать 7-10 дней. Удачи

Алексей, спасибо. А почему ареол,как у синяка? Волоса не вижу) чем прижигать не поняла

Здравствуйте Софья.

Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула.
Кровянистая корочка вероятно появилась на фоне травмирования, например при трении.
Ничего страшного нет.
Обрабатывайте точечно раствором йода 2 раза в день 3-5 дней.

Марина, корочки нет,есть кровянистое возвышение,в котором нет волоска ??‍♀️

Он внутри.

Здравствуйте, София
Это воспаление ограниченное местом выхода волосяного фолликула - фолликулит
Не переживайте, выражен сосудистый компонент из - за близкого вероятно их расположения
- левосин мазь 2 раза /банеоцин 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Виктория, спасибо) но там я не вижу волоска,просто кровяная шишечка

Он закрутился в воспалительном инфильтрате
Только в микроскоп увидите или крупную лупу

Виктория, поняла) а желтые круги как у синяка это ок?}}

Сдавление могло быть кожи во время отёка, и ещё раз повторю - там проходят СОСУДИКИ, вы вся в них
Это реакция с их стороны - цветение
Это нельзя сказать Ок, это просто есть

Виктория, почитала про фолликулит,у меня там не видно гноя,как например при прыще. Только красно-бордовое возвышение. Может проколоть?

Давайте вы сама ничего делать не будете
Посмотрите сколько врачей вам ответ дали
И здесь грамотные специалисты
Начните лечение
Либо обратитесь к врачу очно и посмотрит в дерматоскоп и скажет вам ТОЧНО что это

Виктория, спасибо большое ?,от души благодарю. Тревожность моя такая ??‍♀️ ,извините) Всех благ ??????????

Принятый ответ

На здоровье, София???

Виктория, вы очень красивая )