Красное пятно на груди
Здравствуйте. У дочери, 14 лет, появилось красное пятно на левой груди, размер примерно 1 см. Говорит, что пару дней стало такое, до этого было меньшего размера. Не чешется, никак не беспокоит. Грудь на месте этого пятнышка на ощупь мягкая, но само пятно как будто уплотненное немного. Возможно, натер бюстгалтер. Но с другой стороны все чисто. Что это может быть? К какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте, Елена.
По возможности очно показать дерматологу.
Возможно начало проявление простого герпеса или проявление раздражительного дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Дочь ежедневно посещает бассейн. Пока ходить нельзя?
Принятый ответ
Нет, до разрешения нельзя. Если проявления простого герпеса.
То внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Пластырь не использовать.
Елена,здравствуйте
На фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Светлана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Дочь ежедневно посещает бассейн. Когда можно будет возобновлять тренировки?
Елена примерно через 2 недели
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Функорц 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир мазь или Панавир. 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Не мочить ,не переохлаждаться.
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Дочь ежедневно посещает бассейн. Когда можно будет возобновлять тренировки?
Принятый ответ
Дней 10-14.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за подробный ответ и рекомендации.
Здравствуйте, похоже на герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином или зеленкой