Укус насекомого

Добрый вечер! Супруга позавчера кто-то укусил, когда косил траву, но заметил вчера. Красное темное пятно по середине точечка светлая, вокруг красное пятно красное, горячее. Общее самочувствие нормальное.Помазали вчера вечером и сегодня 2 раза акридерм мазью дала цетрин. Что может быть и как лечить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить укус насекомого ( вероятно мошки) и развитие аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -10 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-в течение дня можно делать 2-3 раза примочки с охлажденным водным раствором Хлоргексидина- взять стерильную бинтовую салфетку ( продаются в аптеке) смочить обильно раствором и подержать 2-3 минуты
-исключить травматизацию этой области , попадание ультрафиолета
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-одежда хлопковая, свободная

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергическая реакция на укус насекомого.
Тактика у Вас хорошая, продолжать лечение в течение 7-10 дней.
Не распаривать, полотенцем и мочалкой не растирать.
Скоро спадет отечность и покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укус мошки, судя по фото.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - акридерм 2 раза в день до 7 дней, днем подмазывать неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней.
Далее для восстановления кожи после лечения бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить реакцию на укус
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмульсия Адвантан до 10 дней
Приём Антигистаминных при зуде.
Не травмировать, не давить
Может проходить около10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по фото можно думать об укусе насекомого.
В такой ситуации можно рекомендовать продолжить приём антигистаминного препарата (Цетрин), 10 дней.
Наружно можно продолжать мазать Акридерм до разрешения проявлений (10-14 дней).
Также можно рекомендовать наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, несколько дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить это место.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.