Консультация инфекциониста /

Герпес у ребёнка 10 лет — вопрос №1120524

Стабильно раз в месяц у ребёнка вылазит герпес на губе.Сдавали кровь есть в организме все и 1,2 тип и 6 и Эпштейн бар и цетамегаловир.сдали из зева тоже самое все чисто .Прокололи циклоферон по схемесейчас пьёт ликопид и на фоне его опять вылез ликопид 1 р в день уже 5 дней пропили.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Иммунная система ребёнка только формулируется... Ослаблен еа данный момент организм, осенью, вирусами и т.д.возможно, стоит посотреть иммунный статус...
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, уже года три почти постоянного герпеса мы болели ковид он герпес имкнограммы сдавали

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы можете приложить её?
Клиент
Анастасия, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну это не иммунограмма... Я поняла... Тогда я поддержу коллегу, что позволяет назначить валоцикловир курсом
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
*ВалАцикловир
Клиент
Анастасия, ацикловир пили в первую очередь. Бесполезно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!тогда точно надо сдать иммунограмму, общие иммуноглобулины А, Е, М, Джи. Вит д 3 и медь селен цинк.
Попробовать дефициты ликвидировать, если они есть
Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно будет обсудить с педиатром лечение ребёнка препаратами валтрекса, так как герпес первого типа чувствителен именно к препаратам ацикловира, иммунностимулирующие препараты на него никак не действуют и приём валтрекса должен быть длительным минимумом 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мажем на губы этот препарат много лет ацикловир пили курсами бесполезно
Инфекционист
На губах он так не подействует как внутрь, возьмите валтрекс, у него биодоступность выше, и схема которая поможет это 6 месяцев.
Инфекционист
Здравствуйте! Герпес часто рецидивирует на фоне гормональной перестройки. Обсудите с педиатром вопрос о возможности применения Ацикловира
Принятый ответ
Клиент
Нина, пили его бесполезно
Инфекционист
Ацикловир единственный препарат, действующий на сам вирус. Для повышения противовирусных сил иммунитета возможно провести курс циклоферона в возрастной дозировке
Клиент
Нина, цикловир только прокололи и после него опять герпес
Клиент
Нина, циклоферон извините
Инфекционист
Препарат Кипферон содержит готовые антитела к противовирусное вещество. По 1 свече два раза в день в течение 5 дней.