Белая шероховатость на губе.

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Около года назад у меня на губе выскочил герпес. Я пролечил его мазью и таблетками. Он прошёл, но с тех пор у меня стал выступать герпес на губе примерно раз в месяц (в том же месте посередине верхней губы, прямо в ямке), только заживёт, и через пару недель вылезает снова. После полу года я обратился к врачу, мне прописали мазь Алломедин. Она помогла и герпес с тех пор у меня не выскакивал, но осталось какое-то белое шершавое пятнышко на том месте. Как будто сгусток маленьких белых точек. Иногда он становится более отчётливым иногда почти не заметен. Не проходит уже пол года. Я его почти не чувствую, иногда совсем немного зудит, иногда слегка немеет это место, чаще на холоде. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как это лечить и к каком лучше обратиться врачу, если нужно? Заранее спасибо.

Язва ДПК. Герпес 1 и 2 типа. Дискинезия желчного пузыря.
25 лет

Здравствуйте. Это гранулы Фордайса, возникает после воспалений в этой области.
Они не требует лечения. Могут со временем пропасть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, Спасибо, а косметологические варианты избавления есть?

Принятый ответ

Для мужчин сложнее, женщины заполняют их цветом.
Восстановится со временем. Если кожа губ склонна к сухости, применяйте бальзам lucas papaw или биодерма атодерм ежедневно, хотя бы на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, Спасибо

Здравствуйте, Андрей
Это гранулы Фордайса
Появляются на фоне гормональных изменений в организме
С ними ничего не надо делать
Чуть уменьшить белесость можно цикапласт в5 бальзам 2 раза месяц
- аскорутин по 1 т 2 раза месяц для улучшения кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте
На фото гранулы Фордайса-кисты сальных желез(возможно на фоне гормональных изменений)носят чисто эстетический эффект
-бальзам цикапласт 2 р в день 14-30 дней