Красное пятно
Здравствуйте. Дочке 2,5 годика. Дня 4 на половых губах красная ссадина как будто. Она не чешет это место. Ходит в туалет как обычно. Ночью всегда в памперсе и на улице, дома в штанах легких. Писает на штаны пока. Что это может быть? Я надеюсь это не герпес. Фото приложила. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, на ощупь сухое?
Средство ухода за малышом меняли?
Галина, не трогала. Нет, не меняла ничего. И в питании тоже ничего не меняла. Это аллергия? Или опрелость?
Это не герпес точно!
Скорее всего пеленочный дерматит, наносите неонатин 2 раза в день
Подмывайте ребёнка после каждого акта дефекации , салфетки влажные не используйте
Чаще воздушные ванны
Галина, подмываю после каждого конечно. И просто утром и перед сном тоже. Хорошо, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина!
Так может проявляться аллергия или пеленочный дерматит.
Можно наносить Неотанин крем х 2-3 раза в день.
Почаще делайте воздушные ванны.
На герпес не похоже
Зульфия, Бепантен или цинковую мазь не надо мазать? Только то что вы прописали?
Регина, если дома есть цинковая мазь можно ее тонким слоем, и чередовать с Бепантеном
Либо только кремом Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на пеленочный дерматит
Подмывайте фурацилином, местно мазь Бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления переносного дерматита. Чаще делайте воздушные ванны, подмывайте без использования мыла, наносите бепантен от опрелостей, чередуя с судокремом.