Нет аппетита постоянная отрыжка кровь с калом

Здравствуйте, беспокоит последние время отсутствие аппетита, слабость, за месяц скинул 4кг веса, в кале иногда кровь, подскажите какие анализы сдать, постоянная отрыжка, геморрой раньше был постоянно

Нет
34 года

Принятый ответ

Олег , здравствуйте. Рекомендуется общеклинисеское обследование (общий анализ крови ,общий анализ мочи ,биохимический анализ :общий белок ,креатинин ,мочевина ,АСТ,АЛТ,билирубин ,ЩФ,ГГТ,липидный профиль ,ферритин,сывороточные железо ,магний ,калий,фоллаты ,Вит В12,Вит Д ).Выполнить исследование прямой кишки ,или посетить проктолога.При микрокровотечениях при геморрое возможно развитие анемии.Это и нужно уточнить. Решить проблему с геморроем ,при необходимости выполнение колоноскопия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, но щас как бы геморроя нет, и не болит, или может быть внутренний

Да ,геморрой может не проявляться дискомфортом ,болями ,при этом кровопотери могут быть за счёт травматизации .Это нужно уточнить при обследовании у проктолога.
Жалобы на отрыжку тоже предполагают исследование верхних отделов ЖКТ -ЭГДС ,УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, вот прикрепил некоторые анализы неделю назад делал

В результатах анализов ничего критичного ,кроме повышенного калия не выявлено.Гкмоглобин в норме.Проконтролируйте этот показатель ,т.к. это чревато серьезными проблемами с сердцем.И срочно выполните ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, экг в норме, единственное нарушение процессов реполяризации задней стенки, больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, и подскажите завтра передам анализы, все то что вы написали или что то можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Или ещё что то сдавать по поводу калия

Олег ,калий нужно обязательно проконтролировать . Ещё креатинин ,ферритин ,СРБ,общий анализ крови .В остальном результаты хорошие ,можно не дублировать..Рада ,что ЭКГ в норме.Если возможно ,сдайте копрограмму.И все таки -тсследовпние ЖКТ инструментальное рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, а может быть повышен калий то что в лабораторию кровь попала только через 9часов и то что при заборе интенсивно работал кулаком

Лучше передать калий.Лабораторные артефакты возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, спасибо большое, завтра сдам, все это

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, здравствуйте сегодня сдал все анализы, вот только они напутали щас посмотрел не калий магний хлорид взяли, а просто калий и единицы измерения там мг/л, пересдать магний калий хлорид, или и так пойдёт

Уровень калия в крови измеряется в ммоль /л и референсные значения 3,5 -5,2 ммоль/л..
Отклонения были в этом показателе.
Результаты анализов от 08.11,22 не готовы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, анализы завтра будут готовы, и вот скрин приклеплю на анализ калия подойдёт он или все же завтра пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, здравствуйте приклеплю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталия, что скажите?

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо сдать оак ,оам ,биохимический анализ :общий белок ,креатинин , мочевина , АСТ,АЛТ, билирубин ,ЩФ, ГГТ, липидный профиль ,ферритин, сывороточные железо , магний ,калий, фоллаты ,Вит В12, Вит Д. Провести узи глс, эфгдс. Пройти консультацию проктолога для исключения геморроя и трещины прямой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ольга, прикрепил некоторые анализы неделю назад делал

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, консультация проктолога. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег.
По результатам анализов ничего критичного нет.
Рекомендую сдать кровь на витамин Д, ферритин, копрограмму, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии. Узи Обп, фгдс.