Консультация гастроэнтеролога /

Нет аппетита постоянная отрыжка кровь с калом — вопрос №1120702

Здравствуйте, беспокоит последние время отсутствие аппетита, слабость, за месяц скинул 4кг веса, в кале иногда кровь, подскажите какие анализы сдать, постоянная отрыжка, геморрой раньше был постоянно

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Олег , здравствуйте. Рекомендуется общеклинисеское обследование (общий анализ крови ,общий анализ мочи ,биохимический анализ :общий белок ,креатинин ,мочевина ,АСТ,АЛТ,билирубин ,ЩФ,ГГТ,липидный профиль ,ферритин,сывороточные железо ,магний ,калий,фоллаты ,Вит В12,Вит Д ).Выполнить исследование прямой кишки ,или посетить проктолога.При микрокровотечениях при геморрое возможно развитие анемии.Это и нужно уточнить. Решить проблему с геморроем ,при необходимости выполнение колоноскопия .
Принятый ответ
Клиент
Наталия, но щас как бы геморроя нет, и не болит, или может быть внутренний

Нефролог, Терапевт
Да ,геморрой может не проявляться дискомфортом ,болями ,при этом кровопотери могут быть за счёт травматизации .Это нужно уточнить при обследовании у проктолога.
Жалобы на отрыжку тоже предполагают исследование верхних отделов ЖКТ -ЭГДС ,УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Наталия, вот прикрепил некоторые анализы неделю назад делал
Нефролог, Терапевт
В результатах анализов ничего критичного ,кроме повышенного калия не выявлено.Гкмоглобин в норме.Проконтролируйте этот показатель ,т.к. это чревато серьезными проблемами с сердцем.И срочно выполните ЭКГ.
Клиент
Наталия, экг в норме, единственное нарушение процессов реполяризации задней стенки, больше ничего
Клиент
Наталия, и подскажите завтра передам анализы, все то что вы написали или что то можно убрать
Клиент
Или ещё что то сдавать по поводу калия
Нефролог, Терапевт
Олег ,калий нужно обязательно проконтролировать . Ещё креатинин ,ферритин ,СРБ,общий анализ крови .В остальном результаты хорошие ,можно не дублировать..Рада ,что ЭКГ в норме.Если возможно ,сдайте копрограмму.И все таки -тсследовпние ЖКТ инструментальное рекомендую.
Клиент
Наталия, а может быть повышен калий то что в лабораторию кровь попала только через 9часов и то что при заборе интенсивно работал кулаком
Нефролог, Терапевт
Лучше передать калий.Лабораторные артефакты возможны.
Клиент
Наталия, спасибо большое, завтра сдам, все это
Клиент
Наталия, здравствуйте сегодня сдал все анализы, вот только они напутали щас посмотрел не калий магний хлорид взяли, а просто калий и единицы измерения там мг/л, пересдать магний калий хлорид, или и так пойдёт
Нефролог, Терапевт
Уровень калия в крови измеряется в ммоль /л и референсные значения 3,5 -5,2 ммоль/л..
Отклонения были в этом показателе.
Результаты анализов от 08.11,22 не готовы ?
Клиент
Наталия, анализы завтра будут готовы, и вот скрин приклеплю на анализ калия подойдёт он или все же завтра пересдать
Клиент
Наталия, здравствуйте приклеплю анализы
Клиент
Наталия, что скажите?
Педиатр
Здравствуйте) необходимо сдать оак ,оам ,биохимический анализ :общий белок ,креатинин , мочевина , АСТ,АЛТ, билирубин ,ЩФ, ГГТ, липидный профиль ,ферритин, сывороточные железо , магний ,калий, фоллаты ,Вит В12, Вит Д. Провести узи глс, эфгдс. Пройти консультацию проктолога для исключения геморроя и трещины прямой кишки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепил некоторые анализы неделю назад делал
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости, консультация проктолога. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олег.
По результатам анализов ничего критичного нет.
Рекомендую сдать кровь на витамин Д, ферритин, копрограмму, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии. Узи Обп, фгдс.