Подбор смесь малышу.
Добрый вечер.Малышке 3 месяца,первые полтора месяца были на гв,потом из-за сильного стресса молоко пропало и мы перешли на смесь нутрилон премиум.Кушали ее хорошо,но на ней перестали сами какать.Наш педиатр посоветовал попробовать нан тройной комфорт,стали ходить сами,но поменялся цвет кала.Кушали ее полтора месяца,цвет не поменялся,посоветовал перейти на другую смесь.Подскажите можно ли перейти на нан оптипро,просто боюсь что может опять перестать ходить сама по большому.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как сейчас у малышки со стулом? Частота, цвет консистенция?
Анна, раз в день-два,свет стал болотный в вперемешку с желтоватым.Она этот нан стала плохо кушать,думаю колики,когда начинает его есть в животике урчит.
Давайте эспумизан перед каждым кормлением.
Примеси слизи или пены или крови были в стуле?
Анна, нет,примесей не было.Вроде как считается что нан тройной комфорт смесь лечебная?
Это профилактическая смесь.
Считаю что у вас нет показаний к смене смеси.
Цвет такой допускается, главное отсутствие примесей и в норме должна быть кашицеобразная консистенция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Цвет кала не является показанием для перевода на другую смесь. Если ребенка ничего не беспоикоит, животик не болит, стул регулярный, менять смесь нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какого цвета кал ребенка?
Если на нан тройной комфорт ребенок чувствует себя хорошо и регулярно ходит в туалет, то смесь менять не нужно.
Асият, болотного цвета вперемешку с желтым,ходит раз в день или в два.
Такой цвет кала при искусственном вскармливании допускается.
Думаю, все-таки не следует менять смесь
Асият, она эту смесь последнее время стала плохо кушать.Незнаю может быть это из-за через мерного контакта с большом количеством близких во время крещения,либо ей не нравится вкус,или после приема пантогама
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, изменение цвета стула не повод для смены смеси. Если на этой смеси ребёнок набирает в весе, сам регулярно какает, нет примесей крови в стуле, жидкого стула, нет сыпи на теле оставайтесь на ней.
Принятый ответ
Здравствуйте) у Вашего ребёнка нет показаний к смене смеси, такой цвет стула допустим. Учитывая хороший набор массы лучше остаться на ней. Для уменьшения симптомов колик начните приём Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой.
Здравствуйте. На ИВ цвет стула может быть разного цвета (от зеленого до коричневого). Также он может становиться плотнее. Поэтому необходимо допаивать водичкой. Главное чтобы не был пенистым, без примесей крови и слизи.
В остальном показаний для перехода на другую смесь нет.
Если будет беспокоить животик (колики) - давайте Эспумизан Бэби по 5 капель 3 раза в день.
За 10-15 минут до кормления выкладывайте на животик, периодически делайте массаж животика по часовой стрелке. После кормления рекомендуется подержать ребенка столбиком минут 15-20. Также можно использовать сухое тепло на животик (согретая утюгом пеленка, например).
Цвет смеси не является патологией, если стул нормализовался - оставайтесь на смеси комфорт