Консультация кардиолога /

Категория годности к военной службе — вопрос №1121155

Здравствуйте! У меня есть диагноз идиопатическое нарушение сердечного ритма фибрилляция предсердий пароксизмальная форма с тенденцией к синусовой тахикардии подскажите пожалуйста какая у меня будет категории годности к военной службе

Возраст: 32

Хронические болезни: Идиопатическое нарушение сердечного ритма, фибрилляция предсердий пароксизмальная форма с тенденцией к синусовой тахикардии

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Регина, сканы прикреплены

Кардиолог, Функциональный диагност
Вы проходили в этом году обследования экг, узи сердца?!
Клиент
Регина, к сожалению нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Если у вас ритма восстановлен и узи сердца будет в норме, тогда возможна категория в.
Если фибрилляция предсердий имеется и сердечная недостаточность 1 ст, тогда категория д не годен.
Необходимо обследоваться экг, суточное мониторирование экг, узи сердца и очная консультация кардиолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если Вы состоите в военкомате в резерве,это будет категория Б. Если нет , впервые становитесь на учёт, это категория В ( ограничено годен) В заключениях не указана сердечная недостаточность ..Эти категории в случае её отсутствия. ПРи наличии сердечной недостаточности категория может измениться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте все зависит от степени сердечной недостаточности, это определяет кардиолог при очном осмотре
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если нет сердечной недостаточности, максимум группа в.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
В данном случае все зависит от наличия такого осложнения как сердечная недостаточность, если Вам кардиолог по результатам медицинской комиссии установит это в диагнозе , то сразу категория годности д, не годен к военной службе. Если нет , то это категория В , ограниченно годен . В не зависимости состоите Вы в резерве или впервые становитесь на учёт .