Смотрит в одну точку

Здравствуйте, беспокоит "зависание" ребенка, замечаю не каждый день, но бывает и 2 раза за день. Смотрит в одну точку, на призыв не реагирует, но если рукой перед глазами провести сразу приходит в себя. Ребенку 1.9 месяцев. Развитие по возрасту, только речь отстает, слова произносит, но предложения еще не выстраивает. Стоит паниковать и бежать на неврологические обследрвания или пока наблюдать

Нет
27 лет

Елена, здравствуйте! Если ребенок устремляется в одну точку и не реагирует на вас- это проявление судорожный готовности, необходим очный осмотр невролога и ЭЭГ

Диана, спасибо, записались, большая вероятность, что это эпиприступ? Читала, что такой вид чаще с 4 лет

Добрый день . Лучше очно сходить к неврологу , по возможности записать данные эпизоды на видео и показать врачу , и сделать ээг

Асият, спасибо записались, надеюсь больше не будет их. Все таки очень редко наблюдала такое, 3-4 раза всего, просто сегодня дважды и испугалась

Здравствуйте! Для исключения патологической активности головного мозга все таки рекомендую пройти ээг желательно мониторинг.

Регина, спасибо, записались

Принятый ответ

Маловероятно что это эпилептические пароксизмы, но ээг сделайте обязательно