Твёрдый стул с кровью у ребёнка 3х лет

Здравствуйте! У ребенка стул твёрдым калом с кровью около 2х недель. Ставим 1/2 свечи галавит и ставили свечи с глицерином перед сном (5 дней). Чем лечить такие трещины у ребенка 3х лет? Какие мази, свечи или ещё что-то надо? Как нормализовать стул?

Отсутствуют
29 лет

Здравствуйте.
В лечении запора ключевую роль играет диета (увеличить количество клетчатки потребляемой, т.е. фруктов и овощей, ограничить приём хлебобулочных изделий, риса), увеличение питьевого режима, двигательная активность.
Также можете делать массаж живота несколько раз в день (в интернете можете найти в разделе картинки массаж при запорах с медведем)
Также можете начать приём слабительного средства - лактулозы, например препарат дюфалак. Суточная дозировка для вашего возраста 5-10 мл. Лучше начать с 5 мл. Эту дозу можете дать один раз в день или разделить её на 2 раза например (так даже лучше, чтобы не вызвать метеоризм и боль в животе). Дозировку суточную можно постепенно увеличивать до получения эффекта. Обязательно пить водичку, обязательно.
Для лечения трещин анальных можете использовать облепиховые свечи по 1 свече 2-3 раза в день на протяжении 7-10 дней.