Кровь после дефекации

Начала замечать кровь из влагалища ( я уверена, что именно оттуда, красная или коричневая после хождения в туалет по большому). Были месячные, в этом месяце какие - то странные, что два дня, как всегда обильно, а потом на третий день почти ничего и снова пошли, как обычно. Прошлый цикл был ановуляторный, после которого был па, странное кровотечение около недели и собственно под конец такие странные месячные. Прошла неделя после завершения менструации и вот пару дней снова кровь, но только при дефекации. Болей нет, но были в прошлом месяце, когда в середине цикла мазало около недели. Думала, может внематочная, делала кучу тестов - все четко отрицательные одна полоска. К врачу очно попаду еще не скоро. Что это может быть?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть просто такой сбой цикла, может быть киста яичника или полип. Нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ходила на узи где то за три недели до того как начало кровить первый раз, всё чисто по узи, только вот овуляции нет.

Но раз есть сбой сейчас, то и узи нужно пройти в динамике. Емли опять все хорошо, то ничего страшного, цикл сам должен восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо. Но это точно не внематочная? Прошло уже больше 40 дней с последнего па, тесты отрицательные, ничего не болит

Тесты бы уже показали беременность, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, хотела еще спросить, у меня всегда был недостаток веса, но из за временных проблем с жкт похудела до 47.5, сейчас 48.5 при росте 166, это могло повлиять на выделения?

Да, на цикл это тоже влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, заметила что выделения по большей части коричневые, без сгустков

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения в середине цикла могут быть в норме, если от беременности не предохраняйтесь сдайте кровь на ХГЧ, на 5-7 день цикла сделать узи малого таза для исключения органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, прошло уже больше 40 дней с последнего па и примерно столько же со дня когда начались и периодически идут, 18 февраля начались эти странные выделения

Пройдите еще раз, бывает на фоне ановуляторного цикла образуются функциональные кисты, которые дают ациклические выделения, они сами уходят, лечить их не нужно, если вы сомневаетесь все-таки по поводу беременности, сдайте кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, поняла, итак делала тест сегодня вот, уже больше 40 дней прошло, думаю беременность показало бы, а так четкая одна полоска

Хорошо, но узи повторите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Да, цикл из-за этого может сбиваться, от недостатка веса, организм испытывает стресс, гормонов может вырабатываться меньше, добавьте в рацион полезных жиров авокадо, орехи, омегу-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, я вот еще подумала, если имеет значение, то первые кровянистые выделения появились на 6 после день па и это было спустя две недели после месячных, завершающих ановуляторный цикл

Может и так быть, суть не меняется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, образовалась функциональная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, а почему она могла образоваться? делала узи за несколько недель до начала первых этих странных кровотечений, было чистое, только не было овуляции

Кисты возникают из-за гормонального дисбаланса.
Это только лишь предположение о кисте, возможно, причина в чем-то другом.
Вам стоит повторить УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, я вот еще подумала, если имеет значение, то первые кровянистые выделения появились на 6 после день па и это было спустя две недели после месячных, завершающих ановуляторный цикл

Возможно, что есть органическая патология (например, полип эндометрия), без УЗИ сложно предположить причину, причин может быть много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, еще не знаю имеет ли это отношения к гинекологии, тк были проблемы с ЖКТ но часто ощущение что чуть чуть хочется в туалет будто, во время месячных этого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, именно со стороны прямой кишки, где копчик сзади

Нет, это уже не относится к гинекологии

Принятый ответ

Добрый день.
Это, несомненно, продолжение того же самого дисфункционального кровотечения. Когда вы напрягаетесь, повышается внутриматочное давление и скудное кровотечение продолжается.
Вам нужно пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, хотела еще спросить, у меня всегда был недостаток веса, но из за временных проблем с жкт похудела до 47.5, сейчас 48.5 при росте 166, это могло повлиять на выделения?

Нет, едва ли повлияло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, а что могло его вызвать кроме кисты, которых думаю, что нет? Думала про внематочную, но прошло уже больше 40 дней, да и менструация была, странная правда, что на третий день прекратилась и потом опять нормальная, тесты делала - отрицательные и ничего не болит

У межменструальных выделений очень много возможных причин. Полипы, миомы, гиперплазия, эрозия, разнообразные виды гормонального дисбаланса.
Если вы пройдете УЗИ, вы исключите органические (видимые глазом) варианты патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза, осмотр на кресле. Может кровить эрозия если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, эрозии нет, к врачу только через месяц смогу попасть

Тогла сделайте УЗИ и прикрепите результаты