Дискомфорт в кишечнике

Здравствуйте! Я пол года пила лоперамид в большом количестве почти каждый день. Сейчас у меня проблемы с кишечником, чувство неполного опорожнения кишечника, такое чувство что постоянно хочу в туалет, ложные позывы. Урчит в животе постоянно, повышенное газооброзование, боли как будто живот крутит. Что это может быть, что могло нарушиться. Какое обследование пройти? Это можно вылечить?

Анемия
24 года

Принятый ответ

Добрый день, на данный момент что со стулом?

Анна, сначала после того как перестала пить таблетки был понос, один раз кал красный был я не знаю кровь это или что было, сейчас месяц уже не пью, хожу в туалет раз в 2,3 дня, стул нормальный

Цвет кала может быть связан с продуктами питания, которые кушали на тот момент.
Рекомендую пройти колоноскопию и оценить состояние Толстой кишки

Анна, лоперамид действует только на толстую кишку?

Доброе утро, конечно!

Принятый ответ

Добрый день.Колоноскопия обязательна

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью принимали Лоперамид 6 месяцев? Какие обследования за этот период выполняли?

Марина, обследования не делала.
Меня мучали приступы панической атаки, и в приступах у меня крутило живот, я в панике пила лоперамид

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина.
рекомендую :
1. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к данным симптомам.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

2.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
3. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Фекальный кальпротектин.
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Если будет повышен фекальный кальпротектин, то колоноскопия
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, спасибо большое

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, кал методом обогащения Парасеп, кал на условнопатогенную флору, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...