Консультация гастроэнтеролога /

Правильно ли назначены лекарства — вопрос №1121647

Здравствуйте! Возраст 24 года. 10 лет назад пережила язву желудка, вирус хеликобактер. Периодами у меня были небольшие обострения желудка, которые я купировала нексиумом, либо омепоазолом + фосфалюгелем. Неделю назад очень сильно заболел желудок, не так как обычно; переставал болеть только, когда кушала. Вероятно, снова язва. Сдала кровь на хеликобактер igm, результат - 51,56++. Пошла к врачу, назначили антибиотики: амокмиклав 1000мг 14 дней 1 т./1рд, кларитромицин 7 дней 500мг 1 т/2рд, нексиум 20 мг/2рд, де-нол 4 табл в день, ребагит 100 мг 1 т/ 3рд. Жду очереди в фгдс. Вопрос в корректности назначенного лечения. В частности волнует доза антибиотиков и их совместное применение.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, язвенная болезнь, фарингит, миопия

Хирург
Здравствуйте , Алина !
Да Вам назначили курс так называемого эрадикационного лечения ! Этот курс стандартен , туда выходят 2 антибиотика (амокмиклав и кларитромицин), ИПП (Нексиум ), Де - Нол , как антисептик, вяжущее средство и Ребагит как гастропротекторное средство !
Всё правильно , нечего ни добавить , ни убавить !
Удачи Вам !