Консультация стоматолога /

Язвочка на языке — вопрос №1464899

Сегодня почувствовала ,что сбоку языка немного неприятные ощущение, посмотрела, там язвочка ,болит не сильно, посмотрев в интернете ,увидела ,что это симптом рака ,я понимаю, что по фото это не выявить , но может скажете ,насколько быстро надо бежать к врачу и на что это похоже.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите фото,пожалуйста
Язык прикусывали?есть острые края зубов?
Клиент
Виктория, фото прикрепила,не знаю, я не помню, чтобы прикусила , зубы дальнее, вроде не острые , обычные ,раньше я не замечала такого
Стоматолог
Лечить пробовали чем-то?
Клиент
Виктория, нет ,я только заметила.
Стоматолог
Похоже на хроническую травму,это не язва
Надо исключить прикусывание языка или травму от коронок зубов
Пока полоскайте ромашкой/шалфеем/стоматофитом-5-7 дней 3 раза день
Местно-винилин(если не гв и не беременны)или облепиховое масло после полоскани-7-10 дней
Должно зажить в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое, проходит )
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего страшного ,о чем Вы думаете. Воспаление сосочков языка возможно на фоне травмирования слизистой острым краем зуба или пломбы, сама трава могла пройти незамеченной, присоединилась вторичная бактериальная составляющая, которая присутствует в полости рта. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей и жёсткой. Делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином,обрабатывайте слизистую пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь, после еды и на ночь, салкосерил дентальный гель. Посмотрите , пожалуйста, что можно купить в аптеке по нормальной цене. Почитай, пожалуйста , внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Фото не передаёт всех нюансов происходящего, для лучьшего понимания ситуации и чтоб развеять всякие страшные мысли ,которые могут вводить Вас в стрессовое состояние, это очень нехорошо для организма в целом, покажитес на очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом, занимается слизистыми или хирургу,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо) вроде проходит . Паникерша
Стоматолог
Здравствуйте
По фото страшного ничего нет, рака точно нет
Скорее всего была какая-то травма, прикусили или поцарапали чем-то из еды
Полоскайте полость рта Мирамистином 2-3 раза в сутки и после полосканий Холисал местно
В течение 7-10 дней должно пройти
Исключить хроническую травму, временно ограничить твердую, острую и кислую пищу
Принятый ответ
Клиент
Марехи, спасибо большое