Какие антибиотики надо при бронхите?

Заболел бронхитом, уже 3 дня болею. Сильная отдышка, свистящий хрипящий кашель. Дышу беродуалом, но хотел бы ещё антибиотики попить. Думал сначала делать ингаляции и если не поможет, то идти к врачу..

Хронический ринит
19 лет

Здравствуйте.
Антибиотики нужно начинать, если есть высокая температура, присутствует кашель с желтой, зеленой мокротой.
В такое случае Левофлоксацин 500 мг в сутки или Аугментин (Амоксиклав) 875 + 125 мг х 2 раза в сутки.
Но если вышеописанной симптоматики нет, лучше антибиотики не применять - будут неэффективны.

Добрый день. Прежде, чем пить антибиотики, нужно сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген грудной клетки. Не факт, что нужны антибиотики. Можно пока добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Мокрота при кашле есть? Если есть, томожно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать. Ингаляции с беродуалом тоже можно оставить.