Расшифруйте пожалуйста кт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошла на кг замучал кашель. Мокрота отходит через каждых 15 минут. Так же как будто иногда давит на грудную клетку Прочитала описание кт напугагало минимальное апикальные наслоения. Как это опасно

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

У Вас есть признаки бронхита , скажите мокрота какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, жёлтого и бывает иногда светло коричневая по утрам..
А 2 месяца назад когда болела было даже с кровью. Я очень Испугалась. Обратилась к терапевту он сказал что опасного не чего нет лопнул сосудик.

Рекомендую Вам следующее лечение :
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
- Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Ничего страшного, признаки бронхита.

Сколько дней кашель и чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, кашель 3 день.
Пока не чем. Просто не знаю чем

Тогда начните антибиотик Аугментин 875+125мг по 1*2 в день ( учитывая цвет мокроты) 7 дней
Флюдитек саше по 1 саше 2 раза в день ( утром, и в обед) 7 дней
Бронхипрет по 2т 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, посмотрю. Препараты какие-то принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила. Нет 2 месяца назад был кашель и сильно болела пила гербион. А сейчас не чего не принимаю

по заключение признаки бронхита, нужен ОАК инфекция вирусная или бактериальная.

Принятый ответ

Добрый день !
результат не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила

По результатам КТ- признаки бронхита, апикальные наслоения появились из-за ранее перенесённой инфекции, страшного в этом нет, не переживайте.
Сдавали ли ОАК ? чем лечитесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Апикальные наслоения - результат перенесенного воспаления.
Сдайте ОАК+ СРБ
На данный момент можно делать ингаляции Пульмикортом 0,25- 2 мл + 2 мл физ раствора ( или воды для инъекций) 2 раза в день 5-7 дней ( когда нет температуры).
Назначение антибиотика по результатам анализа крови.
Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте.
Минимальное апикальные наслоения - эта фраза говорит о наличии спаек как результата ранее перенесенных воспалительных заболеваний легких.
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Ингаляции можно делать при температуре тела до 37,5С.
Коррекция лечения по результатам анализов.