Прививки ребенку
Здравствуйте. Ситуация следующая. Сын родился,поставили прививку от гепатита,появилась физиологическая желтуха,медотвод от прививок дали.Причину желтухи не нашли,хоть и обследовались,в 2 месяца она прошла,светились очень много дома.Поставили бцж.На 3е сутки обструктивный бронхит,стационарное лечение.В 3,5 месяца прививка от гепатита в.На 3е сутки обструктивный бронхит. Стационарное лечение,следом подцепили кишечную инфекцию.И все это на антибиотиках,микрофлора убита,у него болит живот.Близятся следующие прививки,дифтерия,коклюш,столбняк и полемеолит.Не знаю,что делать.Ребенок сразу болеет,хоть врач и говорит,что это не от них.Я понимаю, что дело не в самой прививке,но почему такая реакция у ребёнка?Может не ставить их какое то время?Понимаю,что прививки нужны,но из больниц мы с рождения не вылазием,устала
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Скорее всего дело в том, что перед прививкой Вы посещаете поликлинику, сидите в общей очереди - это всегда очаг инфекции. Вакцинировать ребёнка однозначно нужно. Попробуйте минимизировать контакты с другими людьми и длительность пребывания в поликлинике перед вакцинацией.
Ольга, в последний раз вообще поликлиника пустая была,ни одного человека!Поставили и убежали.Живем в Сибири,в своём доме в лесу,соседей то даже нет.Ума не приложу,откуда эти вирусы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы прививки ставить нужно. На фоне вакцинации у ребенка может ослабевать иммунитет и присоединяться вирусная инфекция. Но это не является мед отводом от вакцинации.
Анна, сколько подождать после болезни?АКДС ведь очень тяжёлая прививка
Может можно как то подготовиться к прививке,что то пропить?
Противопоказания к вакцинации после перенесенной вирусной инфекции 2 недели, после бронхита и пневмонии можно месяц не вакцинироваться.
К сожалению нет ни какой подготовки к вакцинации. Только хорошее самочувствие ребенка.
Анна, антигистаминные тоже не нужны?
Антигистаминные назначают если у ребенка аллергия и то при выраженных формах, при бронхиальной астме например. Даже атопический дерматит не является показанием для приема антигистаминных перед вакцинацией.
Анна, может лучше поставить пентпксим?Вроде бы пентаксим(или акдс) ставят с полемеолитом,может лучше поставить по отдельности,не все сразу?
Боюсь этой прививки,так много страшилки ходит про акдс,особенно вторую,вплоть до смертельных случаев
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне вакцинации у малыша ослабевает иммунитет , потому очень легко можно подхватить вирусную инфекцию.
Вакцинироваться нужно.
После посещение поликлиники промывайте носик Линаква/аквалор , единственный способ профилактики
Витамин д Даете?
Галина, да,даю
Может ставить виферон перед прививкой?
Сколько подождать после болезни?
Виферон не имеет доказанной эффективности
После обычной вирусной инфекции 2 недели
Если малыш тяжело переболел, с осложнениями вакцинироваться через месяц
Галина, может лучше поставить пентпксим?Вроде бы пентаксим(или акдс) ставят с полемеолитом,может лучше поставить по отдельности,не все сразу?
Пентаксим очень хорошо переносится детками , можно поставить его
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно, бывают дети, которые болеют после каждой прививки.
Но это особенность иммунитета, а не сама реакция на вакцинацию.
Вакцинироваться нужно как можно раньше,так как такие детки в группе риска как раз по данным инфекциям, для вакцинации используйте облегченную вакцину- пентаксим или инфанрикс, они переносятся лучше.
Ангелина, сколько подождать после болезни,?
2 недели после полного выздоровления
Ангелина,Вроде бы пентаксим(или акдс) ставят с полемеолитом,может лучше поставить по отдельности,не все сразу?
В состав пентаксима входит полиомиелит, а если делают АКДС, тогда полиомиелит в этот же день отдельным уколом.
Делаем всегда вместе, вакцины совместимы.
На полиомиелит реакции никакой нет, нет смысла из разделять.