Заболела перед второй дозой прививки от Спутник V
Здравствуйте! Нужно делать вторую дозй прививки Спутник V, но я немного заболела. Температуры не было, 5 дней назад болело горло но прошло за 2 дня. Сейчас периодический грудной кашель, плохо отходит мокрота. Нос регулярно перестает дышать. Общее самочувствие нормальное. Прививаюсь уже третий раз и все прививки проходили вообще без последствий и каких либо неприятных симптомов. Послезавтра идти, а меня одолевают сомнения. Можно ли?
Добрый день. Лучше выздороветь уже до конца, и тогда прививаться. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Хорошо быпромывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее).
Ольга, Спасибо! Пока металась прививаться или нет, появился герпес на губах. Теперь похоже точно идти не стоит