Два пентаксима до года, а один после? Как правильно поступить?
Так сложилось что дочке все прививки делали по календарю, было всё хорошо, сделали второй пентаксим в 6 мес. и следующий (третий) должен был быть через 45 дней, но мы попали в больницу. Потом началась осень-зима и понеслось, то ОРВИ, то ротавирус, то аллергия. Дочке уже исполнился годик, а мы так и не сделали третий. Педиатр говорит что ребенок должен быть полностью здоров на момент прививки и я согласна. Но вопрос ничего ли страшного что так откладывается третие введение вакцины?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ребенок должен быть полностью здоров при вакцинации.
Ничего страшного, иммунитет сформируется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в этом нет, главное ее сделать! Потом через год будет ревакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте,ни чего страшного нет,ребенок должен был полностью здорови тогда можно спокойно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все верно, вакцинация проводится при отсутствии инфекции и других противопоказаний, на фоне здоровья
если ребенку уже год, то сначала лучше сделать реакцию Манту ее оценить, если все хорошо сделать вакцинацию против кори краснухи и паротита
И через месяц сделать третью вакцинацию пентаксим
Или сделать как можно скорее пентаксим
Потом манту и потом корь краснуха паротит
В силу эпид обстановки рекомендую сильно не затягивать если ребёнок здоров и противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, как ребёнок полностью выздоровит и восстановится , можете вакцинироваться дальше
Здравствуйте Маргарита, ничего страшного не будет иммунитет сформируется в любом случае, сделаете вакцинацию на полном здоровье ребенка. Будьте здоровы!