Консультация невролога /

Болит всё время,но ничего не находят — вопрос №2148540

В ноябре поставила прививку от гриппа.Начала болеть очень спина,позвоночник.Потом стали появляться странные симптомы:словно продуло ухо но я ничем не лечила и всё прошло,потом стало трудно глотать (слюна пропала),потом отекла слизистая носа,рта(щеки),десна. Сейчас в период месячных либо позвоночник болит очень сильно (ходить трудно,сидеть),либо слизистая рта отекает (болят зубы,дёсна кровоточат,слюноотделение увеличивается,щеки прикусываю).Боль бывает разливается по всему телу то пальцы трудно согнуть,то в ноге боль резкая.К какому врачу обратиться не знаю,была почти у всех и не по одному разу.Сдала все анализы вплоть до аутоиммунных заболеваний.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергик

Невролог
Здравствуйте! Отек в горле субъективный или объективный? Может появилась новая пищевая аллергия на продукт?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, отекают щёки и дёсна сильнее в момент менструации но не каждый раз.А так постоянно присутствует отёчность щёк,как проявилась первый раз в феврале.Ходила к дерматологу,аллергологу,стоматологу,инфекционисту,иммунологу все видят отёчность но причину установить не могут.Полощу всем подряд.Замучалась терпеть уже этот дискомфорт.
Клиент
Анастасия Юрьевна, от супрастина облечения нет.
Невролог
Пробовали ли принимать блокаторы лейкотриеновых рецепторов? Снижали ли они отек?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не назначали подобное,а что это?
Невролог
Это препараты от аллергии, больше применяются при астме и выраженных проявлениях аллергии.
Попробуйте пропить монтелукаст 10мг 1т 1р в день 5-7 дней. А там уже смотреть по эффективности. Препарат продаётся без рецепта
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас посмотрела сингуляр тоже можно?Я когда-то пила лет 8 назад.Если его можно то в каких дозировках?
Невролог
Да, можно сингуляр. При выраженном отеке 10 мг в сутки. Можете попробовать с половины таблетки
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю вас,действительно аллергические реакции поменялись.Всегда была сыпь или бронхоспазм,а сейчас ничего.А разве может быть аллергическая такая реакция если lg E ниже 12 в этот момент?
Невролог
На сколько я знаю, в современной медицине аллергологи не назначают общий IgE, он не показателен. Бывают также ложноотрицательные результаты.
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла,Подскажите пожалуйста,а с чем может быть связана боль в позвоночнике ?Она словно собирает сначала в поясничном отделе потом в грудном ,а потом в шейный «переходит»,дня два болит сил нет (разминаем,пью найз)боль нестерпимая.Потом ощущение словно гематома проходит неделю.Делала мрт(никаких грыж и тому подобное),ходила на массаж,облегчение временное,Пила мидокалм,найз,нурофен эффект временный.
Клиент
Анастасия Юрьевна, была у психиатра отправлял невролог,психиатр ничего не назначил ,сказал по её части нет заболеваний.Тогда невролог выписал атаракс но я не могу его пить даже от четвертинки я сплю сутки,и облегчения нет вообще.
Невролог
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Боли не связаны с работой и нагрузкой?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога - 6,депрессия- 16.Вы знаете,когда хорошо себя чувствую кажется жизнь прежняя и всё хочется делать ,но уже с опаской делаю чтобы спина не заболела.Стала бояться спровоцировать боль,а я привыкла к активной жизни и это вызывает депрессию.А когда начинаются боли вообще кажется безнадёжным все попытки избавиться от этой боли и вернуться к прежнему образу жизни.До прививки десять лет был остеохондроз и тоже болела спина но сейчас боль стала как-то остро ощущаться,как нерв у зуба если удалять без наркоза.
Невролог
Депрессия лечится только медикаментозно, если не лечить, то будут добавляться новые и новые симптомы. Депрессия часто хронизирует боль в спине. Обратитесь к доказательному неврологу очно для назначения терапии. Препаратом выбора в вашем случае будет группа СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Это противоболевые антидепрессанты, эффективные как при хронической боли в спине, так и при депрессии и вам не понадобится принимать много препаратов одновременно. Они не вызывают привыкания, бояться их не стоит
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю вас,вот знаете была у четырёх неврологов.И никто подобного не назначал.А психиатр отправила к психологу и последний невролог к психологу за терапией.А лекарств никто не назначал.Это рецептурные препараты?Распишите пожалуйста схему приёма попробую купить.Скажите пожалуйста это прививка привела к подобным результатам?У меня никогда не было проблем с нервами,но и болей таких не было.
Невролог
Венлафаксин:
37,5 мг  3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 6 месяцев. Обычно 12месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели. Приём алкоголя в этот период строго запрещён. В первый месяц каждые 2 недели делать ЭКГ для перестраховки. У каждого рабочего препарата есть побочные эффекты, но они со временем проходят, их не стоит бояться

Но, этот препарат только по рецепту. Сейчас далеко продвинулась современная медицина,но неврологии в гос организации не проходят обучения
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю Вас)
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Скорее всего предменструальный дисфорический синдром.
При таких проявлениях перед циклом применяют коротким курсом СИОЗСН (венлафаксин) на 2 недели. Уберет боль и станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, добрый вечер.Подскажите пожалуйста,а прививка от гриппа могла вызвать такие симптомы,все проблемы начались после прививки.Никогда подобным не страдала?Я обращалась к врачам всех практически направлений и никто ничего вразумительного не сказал и не объяснил.Просто все начали спихивать на психику, но психиатр вообще ничего не нашла.
Клиент
Ростислав Сергеевич, как будто странное течение.Позвоночник болит постоянно ,переодически спазмирует разные отделы.
Десна и щёки печёт,щипит и отекает.И визуально это видно.Больше никаких проявлений.Серьёзные препараты не хочу пить т.к с детства даже от валерьянки сильный эффект ощущается .До прививки никогда не ходила к врачам кроме стоматолога.Очень хочется вернуться к прежнему образу жизни.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Смертельно опастный выбор Пол Оффит книга которая раскрывает глаза по вопросам вакцинации, рекомендую.
В вашем случае можно предположить ипохондрию.
Осложнения от прививок очень редкое явление, развитие проявлений происходит в кратчайшие сроки и носят стойкий характер.
Клиент
Ростислав Сергеевич, не совсем поняла.Вы предполагаете,что это связано с прививкой или нет?Мне просто важно разобраться и понять,что происходит с организмом.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Вакцина может быть пусковым механизмом
Но это редкость
Клиент
Ростислав Сергеевич, поняла,благодарю вас за ответ.А не может ли быть это аллергический артрит?До прививки никаких не было проблем.Сейчас боль начинается с места укола и «уходит»в спину.Отекают ткани слизистой.Болят пальцы рук.Я аллергик.Основные ревмопробы отрицательные.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Не может
Ревмопробы нужно смотреть
Ну и обычно он будет в мелких суставчиках конечностей