Консультация проктолога /

Геморой беспокоит — вопрос №1122068

Мужу 37 лет,4 день беспокоит геморрой. Вылезает шишка с вишню. Заправит легче становится. Ходить больно. Применяем Олестезин, нео-анузол, капсулы троксерутин, мазь гепариновая и проктоседил. купили уже спрей лидокоин на ватный тампон прикладывает. Подскажите пожалуйста эффективное лечение.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный? Запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга, плотный, болезненный. Запоры не беспокоят

Клиент
Ольга, фото не могу прикрепить. Муж пока не дома
Хирург
Юлия,
По описанию - острый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Средние сроки лизиса тромба в узле 3-5недель.
Будьте здоровы!