Высыпание на щеках

Недавно появилось высыпание на лице, мелкие пупырышки и красное, главное на одной щеке больше видно чем на другом. Ребёнок на смеси Нутрилон премиум, так же даю укропную воду и симетикон от колик, что это может быть

Нет
35 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Сколько лет малышу?
Ребёнок полностью на ИВ или частично?

Махмуд, только на смеси

у ребёнка акне новорожденных, физиологическое состояние, не переживайте.
Достаточно просто увлажнять кожу после купания (детские увлажняющие масла, эмоленты)

Махмуд, я думала об этом, но эти капли Симетикон беби меня настораживают.
И ещё вопрос ребёнок постоянно тужится,вроде и стул есть, но потом опять тужится это норма?

Махмуд, ещё вопрос как долго эти прыщики будут?

да, это норма)

Принятый ответ

по разному, могут проходить в течении недели и возвращаться, могут быть такими в течении месяца, ближе 4-5 месяцем полностью проходят

Здравствуйте, какой возраст малыша? Приложите пожалуйста фото

Алина Александровна, месяц

А как давно высыпания? Есть еще где-то?

Алина Александровна, дней 2-3, был стул с зеленью, но сейчас жёлтый однородный

Кожа сухая? Какая температура дома?

Алина Александровна, кожа не сухая температура 25

На 3-4 неделе жизни у малышей может возникнуть ауре новорождённых, проявляющееся как различные прыщики, бугорки, покраснение. Желательно бы побольше фото, чтобы точно сказать, но можно предположить этот вариант.
А 25 - слишком высокая температура, кожа может краснеть, желательно 21-22 градуса. Используйте эмоленты на кожу (липобейз, ля рош позе липикар)

Здравствуйте.
Какой возраст?
Приложите, пожалуйста, фото

Ангелина, ребёнку месяц

Сыпь только ла лице?
Щеки шершавые?
Всегда такие красные?

Ангелина, да одна шершавая другая нет, краснота,только когда плачет или тужится, кушает

Вероятнее всего это акне.
Увлажняйте кожу эмолентами ,например крем липобейз

Здравствуйте) прикрепите фото сыпи по возможности