Пыщики на лице
Здравствуйте, грудничок 21 день. На грудном вскармливании. На лице вокруг рта появились красные прыщики, подскажите, что это может быть и от чего ? Аллергическая реакция на питание мамы, или потому что вокруг рта часто мокро, т.к срыгивает, или когда покушает мокро.
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
От срыгивания,слюнок
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста ещё фото, прикрепида в качестве получше. Периоральный дерматит?
Принятый ответ
Да
Раздражительный тоже подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями у маленьких детей чаще всего
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Развился он, потому что эта область постоянно мокрая.
Наносите цикапласт бальзам В5 на сухую очищенную кожу 4-5 раз в день до улучшения состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап