Как выбрать смесь
Здравствуйте! Ребёнку 5,5 месяцев. Молоко почти пропала не хватает чтоб наедался. Кормлю сьсью уже месяц точно. Педиатр сказала докармливать смесью, а на вот какой смесью сказала выбрать самой. Остановилась на нутрилон комфорт. К 6 месяцам надо переходить на 2-ку (но нутрелон оказывается бьёт по корману). Посоветуйте смесь с хорошим составом. Может быть нан? Или что то другое? Или оставить нутрилон? Главное чтоб не было запоров
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом все смеси адаптированные и с хорошим составом. По цене нутрилон и нан +- одинаковы. При смене производителя смеси могут возникать расстройства стула/высыпания, потому что это тоже стресс для организма, новую смесь обязательно вводить постепенно, не за один раз.
Если брать в расчёт «цена-качество», то нутрилон премиум достаточно хорошая смесь.
Алина Александровна, а если остаться в той же смеси только на 2-ку перейти Контора после 6-ти месяцев тоже постепенно надо или тут не принципиально
Можете сразу
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете продолжать есть ту же самую смесь, если нет проблем с пищеварением.
Все смеси адаптированны для питания детей до года.
Из бюджетных и качественных можно попробовать нестожен, главное осуществить постепенный переход.
Анна, то есть смысла замены на нан нет
нан и нутрилон по цене примерно одинаковы
Анна, в нашем городе цена отличается на 500р
Ну тогда конечно можете поменять на неё.
Вообще смеси всё по составу примерно одинаковы, отличаются ценой, упаковкой...
Анна, если нан и нутрелон почти одинаковые по составу переход все равно должен быть плавным?
Да, по одному кормлению замещаем новой смесью, отслеживая аллергию возможную
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Все смеси, на сегодня хорошего качества, главное постепенный переход на смесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) если в Вашем городе нан более доступна по цене, можете перейти на нан2. Это хорошая сбалансированная смесь.
Ольга, переход плавный или сразу можно перейти
Постепенно.
Ольга, спасибо