Ребенок часто кашляет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок кашляет как вроде сухой кашель. Послушала легкие прослушиваться как свист. Можно ли дать бередуал? Сколько капель? Ребенку 2 года 15 кг. Первые день когда заболел его вырвало как слюнями с соплями. Поднялась температура продержалась два дня и вроде все прошло. А кашель остался. Особенно когда спит на дневном сне он кашляет
Анастасия ,доброе утро !
Уточните , пожалуйста ,ранее ребенок никогда не получал Беродуал?
Дело в том ,что если сейчас впервые прослушиваются свистящие хрипы ,что говорит о бронхоспазме ,то по правилам - ребенка до 3 лет , при впервые выявленном бронхоспазме - необходимо госпитализировать для купирования бронхоспазма и подборка терапии на долечивание уже в амбулаторных условиях.
Если ,категорический отказ от госпитализации,то вызывайте , пожалуйста ,врача Педиатра на дом.
Врач Педиатр ,назначит точную дозировку Беродуала ( от 2 капель до 10 капель плюс 2 мл физраствора на одну ингаляцию в зависимости от тяжести Бронхоспазма) и опрелелит есть ли необходимость в назначении Пульмикорта .
Так как , чаще всего эти два препарата идут совместно при Бронхоспазме.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. У вас есть аллергия? Начните Беродуал 3 капли +1 мл Пульмикорта 250 мкг+2 мл физ. р- ра 2 р в день 7 дней. Желательно очный осмотр педиатра.