Расшифровка анализа

Добрый день, 4 день температура 37.4-37.7. Ни соплей ни кашля нет. Есть вздутие живота и дискомфорт. Принимал урсосан перед тем как заболеть. (Хронический холецестит, и билиярный панкреатин. Прилагаю результаты анализа, помогите расшфривовать вирус или бактерия.Так же прилагаю мрт брюшной полости.

31 год

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, прикрепил

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? Рвота?жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, нет, только вздутие живота и дискомфорт, аппетит есть

Игорь, доброе утро, сейчас посмотрю ваши анализы?
Игорь, это бактериальная инфекция! лейкоцитоз, нейтрофилез, гранулоцитоз- сдвиг влево по лейкоформуле.
Это у вас воспалительный процесс в желчном пузыре, хронический холецистит, нужна антибиотикотерапия. У вас бескаменный холецистит? По узи камни в желчном пузыре не описывали???
Рекомендую амоксиклав 875+125 мг *2 раза в день -7-10 дней. (или эритромицин/или цефтриксон внутривенно).
Для улучшения пишеварения , учитывая диспепсию вашу (вздутие и тд) - креон/панкреатин по 1 таб во время еды.
Одестон как спазмолитик и холекинетик, чтоб способствовала оттоку желчи по 1 таб 3 раза в день.
Минеральная водичка(способствует выведению желчи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, мрт приложил

посмотрела. Псевдокисты поджелудочной не дают симптомов,они не болят. Учитывая, что катаральных явлений (то есть кашель,насморк,горло) нет, а в крови бактериальная инфекция и есть диспесия- я склоняюсь к протекающему воспалительному процессу в желчном пузыре все же, антибиотики нужны однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, может быть апендецит?

нет,не может. при аппендиците болит правая подвздошная область и боли очень яркие (то есть сильные боли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, внутривенно нет возможности лечиться, только Амоксиклав подойдет?из антибиотиков?

да, подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, а Урсосан за место Одестона подойдет?

можно. Учитывая что болевого синдрома нет(а одестон он снимает спазмы/обезболивает/и отгоняет желчь, он очень хорош при холецистите с болевым синдромом), а урсосан гепатопротектор и тоже желчегонный препарат, наша цель вывести желчь- можно только урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, а от чего сильное вздутие живота?

в вашем случае, есть еще и панкреатит, не хватает ферментов поджелудочной железы для пищеварения. а часть газов проглачиваются при приеме пищи. Креон/панкреатин во время еды для лучшего пищеварения. если сильно беспокоят газы- эспумизан/укропная водичка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Сафия, есть смекта, подойдет?

Принятый ответ

Смекта эффективна против вздутия кишечника, повышенного газообразования, но только временно принимайте, потому что его основное предназначение- это не метеоризм и вздутие, а кишечные инфекции. Тот же панкреатин для этих целей стоит гораздо дешевле.
Будьте здоровы.

Здравствуйте, Игорь, смотрю анализы. Тошнота, отрыжка имеется? С приёмом пищи связываете состояние?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Михаил, тошноты нет, до этого была горечь во рту, сейчас нет

По анализу крови есть инфекция бактериальной природы. Поддерживаю рекомендации гастроэнтеролога.

Игорь, здравствуйте!
На фоне температуры боли в животе усилились? горечь во рту? тошнота?
стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, нет болей нет, только вздутие

Игорь, сколько дней принимали урсосан перед тем как заболеть?
Анализы посмотрела.
Повышены лейкоциты, это возможно при бактериальном , воспалительном процессе.
мрт не прикрепилось!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, может быть апендецит?

Игорь, а ранее урсосан принимали?
прикрепите еще, пожалуйста, мрт.
При аппендиците боль в животе сильная, рвота. У Вас болей в животе нет совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, прикрепил, ранее не пил их, подскажите пжл чем лечится?

Игорь, посмотрела мрт.
И рекомендую на сегодня:
пока отменить урсосан, начать антибиотик, например, ципролет 500 мг по 1 т 2 р в д на 7 дней. И обязательно посетить завтра хирурга. Под его контролем будете проходить лечение холецистита и нужно решить вопрос с кистой поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, ходил к гастроэнтерологу, он сказал что эта киста почки, в поджелудочной нет кисты, якобы она идет с почки

Принятый ответ

Игорь, не могу прокомментировать ответ гастроэнтеролога, считаю, должен абдоминальный хирург вынести свой вердикт.