Отит у ребенка

В вс вечером у ребенка сильно заболело ухо, спаслись нурофеном и отипаксом. До этого всю неделю были на больничном, 3 дня темп, затем только сопли. В пн в поликлинике сказали, что отит от недолеченных соплей (сопли густые от прозрачных до желто зеленых). Назначили називин- промывание- ринофлуимуцил; Синупрет, все 5 дней. На след день были у платного Лора и он назначил другое лечение, но в назначении не указано сколько времени примимать! Особенно интересует антибиотик и Називин, ведь его нельзя длительно капать. Пожалуйста, дайте совет. Ребенок активный, температуры нет, ухо после отипакса уже не болело.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть какие-то отделяемое из носа? Чем лечили нос до этого? Не могу представить как ребенку вставлять эти турунды с мазью. Есть антибактериальные спреи для носа, намного удобнее изэх использовать.
Сдайте лучше клинический анализ крови, тогда будет понятно давать антибиотик или нет.

Татьяна, нос просто промывали аквалором и сморкались. Перед сном Називин. Сейчас густые сопли желто зелёные. Промываем и сморкается часто

Если получается нос промывать и ушко не болит можете Називин не использовать. Или максимум один раз в день утром. Ещё пару дней. Считаю что лучший препарат сейчас это спрей Полидекса по 1 впрыску 3 раза в день максимум 5 дней.

Татьяна, спасибо за ответ. В 3 года уже можно спрей в нос? Раньше нам говорили только капли можно, но ребенок давно не болел. Полидекса будет и в нос и в ухо, не слишком много?

Спреи детям разрешены с 2х лет. Этот конкретный спрей разрешен с 2,5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если носик заложен перед промыванием брызгаете НазивинСенсетив по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа 3 раза в день. (5 дней).
Через 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов, начинаете промывание Аквалором назальный душ. Хорошенько высмаркиваетесь.
На чистый носик спустя 10-15 минут Полидексу по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 3 раза в день, 7 дней.

Ребёнку носоглотку осматривали?
В осмотре её нет.
Увеличение аденоидов присутствует?
Ранее ребёнка эндоскопически не осматривали?

Кристина, спасибо за ответ. Нос осматривали, аденоидов скорее всего нет. Пшыкалку в 3 года можно уже использовать? Раньше нам говорили только капли можно в нос (Називин)

Спрей можно использовать с 2х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, при среднем отите антибиотик 7 дней.
полидекса в ухо 5 дней и желательно очный осмотр на 3й день от начала лечения для оценки эффективности.

Екатерина, спасибо за ответ. В назначении врача полидекса назначена в разы больше, чем в инструкции к препарату. Чем руководствоваться?

Препарат действует местно, (учитываются данные отоскопии) капайте как назначил врач.

Принятый ответ

Здравствуйте , супракс (антибиотик) и сосудосуживающие капли в нос в течении 5 дней

Сергей, спасибо за ответ. В назначении врача полидекса назначена в разы больше, чем в инструкции к препарату. Чем руководствоваться?