Аденоиды 2-3 степени у ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ребенку 3 года,назначили иов малыш по инструкции,как правильнее их пить и как обьяснить ребенку,что их надо держать под языком,может их можно расстворить?Болеем не часто,только если заражают

Принятый ответ

Здравствуйте аденоиды не самостоятельное заболевание
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, ифа ggm это анализ на сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, тоесть igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, здравствуйте,уточните пожалуйста про анализ вэб,какой именно сдать,их там так много видов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Ифа это тоесть один анализ на все показатели которые вы написали или это 4 анализа сдать нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Его можно растворять , есть принимать как угодно, потому что это гомеопатический препарат, там итак уже разведение огромное , он все равно не поможет. Лучше применять препараты с доказанной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, нам его выписал лор,а какое лекарство более подходящее при аденоидах наших?

Нет это анализ на герпесвирусы и токсоплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Спасибо большое,тоесть это два разных анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, А если вдруг обнаружиться что то,к кому нам потом идти с этим анализом?

Принятый ответ

Надежда, растворяйте в кипяченой водичке и давайте ребенку выпить. Так детям дают гомеопатию. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, Спасибо большое,а то,что врач написал по инструкции,тоесть если нам 3 года,значит 3 горошины в день?

После готовности анализов пришлите мне их на почту или в личку

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Хорошо, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Лучше растолочь и смочить небольшим количеством воды. Один ИОВ Вам аденоиды не вылечит. Комплекс назонекс и тонзиллотрен. Длительно. Но если там 3 степень- лучше удалить.

Надежда, Иов-Малыш, внутрь, за полчаса до или через полчаса после еды. По 8–10 гранул (капель) 1 раз в день. Принимать в течение 5 дней, затем — перерыв 2 дня. Курс лечения — не менее 2 мес.

Здравствуйте , это не панацея и эффективность сомнительна.

Здравствуйте! Рекомендую пройти курс лазеротерапии, УВЧ.

Если врач назначил гомеопатию , скорее всего ничего серьезного , нужно или альтернативное очное мнение, или поменьше обращать внимания на эту проблему , побольше гулять на свежем воздухе

Здравствуйте! можете растворять в кипяченой воде и давать малышу.Закапывайте в нос протаргол,проведите курс лечения физиопроцедурами(кварц,УВЧ)

Здравствуйте. А что ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, здравствуйте!У нас забит нос почти месяц,ночью не хропит,но бывает,а так в целом ничего,соэ у нас 23,тромбоциты 231(252-582 норма),остальное в норме, температуры нет,сдавали мазок из носа на эозинофилы,ничего не обнаружено кроме большого скопления слизи.Так ребенок активен,но нос то дышит,то нет,то сопли,то сухость,лор посмотрел, сказал 2-3 степени аденоиды,назначил деринат,иов малыш,в уши отипакс и Бифидумбактерин

Здравствуйте. А назначение Отипакса и Бифидумбактерина врач как-то прокомментировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна, Он сказал что у ребенка двухсторонний тубоотит из-за аденоидов и запах из рта,толи от аденоидов,то ли от соски,которую мы все еще сосем,вообщем профилактика дисбактериоз

их можно растворять в водичке и давать ребенку, можно выпить ничего в этом страшного нет

ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

Это разные показатели берут за один раз

Принятый ответ

Коллеги прошу вас давайте не будем лечить ребенка 3х лет назонексом (гормонами)!
что касается ИОВ малыша это также очень далеко от классической гомеопатии!Я бы посоветовал малышу Пульсатиллу в разведении С3 , С6 или С12,спросите какой в аптеке будет ?+конечно туалет носа и рта!
Можно по 3 гранулы каждый день утро и вечер или в растворе 3 гранулы растворить в 1\2ст воды ( в бутылочке) обязательно взболтать 3-5 раз перед приемом и давать по 1 ч.л. можно каждые 2-3 часа!У меня есть пару случаем успешного лечения аденоидов 3 степени,удалось избежать операции,можно подъехать в Тверь я проконльутирую ( можно без ребенка,если неудобно ) после 25.02 запись сейчас!