Светло- коричневые выделения 9 неделя

Добрый день! Беременность 9 недель. Вечером после похода в туалет помазало светло светло коричневым, а через несколько часов после похода в туалет было темное красное одно волокно. До этого делала узи была старая гематома. Сразу вставила устрожестан, папаверин и выпила Транексам 1000. Ежедневно пью витамин е, фолиевую 800, утрожестан вагинально, йод, магне в6. Так же тянет живот, не знаю либо от запора (два дня не могу сходить в туалет).

нет
35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты УЗИ, где описана гематома.
Вы все сделали правильно, скорее всего опорожняется гематома. Если больше нет выделений, то и транексам больше принимать не нужно.
Продолжайте ставить утрожестан по 200 мг 2 раза в день, половой, физический и психоэмоциональный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, загрузила. Еще у меня примерно в эти дни должны быть месячные

Можете прикрепить сам протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, у меня нет под рукой

Здравствуйте.
Вполне вероятно, что опорожнилась старая гематома.
Но желательно сделать узи и показаться вашему врачу с результатом. Лучше перебдеть, так как кровянистые выделения могут быть симптомом угрозы прерывания.

Добрый день!
Когда вы не можете 2 дня сходить в туалет, мышцы перенапрягаются, создаётся избыточное напряжение на стенку сосудов. Следствием будут, и боли, и повышенная кровоточивость тканей. Обязательно стул должен быть регулярным.

Нужно пересмотреть свою диету. Обязательно в каждый прием пищи должны быть овощи(картофель не считаем). Обращать внимание на клетчатку, есть её побольше. Кисломолочные продукты. Нужно стараться питаться так, чтобы 1/3 - овощи, 1/3-белок,1/3-крупы.Можно также в отделе здорового питания купить клетчатку в виде порошка и добавлять к пище. Минеральное питье с магнием ежедневно способствует стулу(донат магния, белинская киселка). Если не получается и так, есть микроклизмы Микролакс. Это для быстрого вызова стула. Дюфалак также можно использовать для длительного применения, он безопасен.

Сейчас у вас опорожняется гематома. Пугаться этого не стоит. Продолжайте транексам 500*3 р. Какую дозировку утрожестана используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, утрожестан 400 в день. Транексам сколько дней пить?

Утрожестана достаточно. Транексам пить на время кровянистых выделений. Папаверин не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, они были единовременно

Тогда можно 2 дня попить и успокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, а почему они очень светло коричневые?

Потому что кровь не свежая, выходит сам сгусток от гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, у меня периодически спазм бывает по всему животу это тоже от запора?

Да, это кишечник. Сейчас введите Микролакс для быстрого устранения запора, чтобы убрать боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, запор убрала, живот немного вздутый. Это нормально? Я переживаю, что замершая(

Принятый ответ

Нет, это ничего не значит. Вздутый живот означает, что проблема с кишечником не ушла. Налаживние пищеварения- длительный процесс. Не более. Прекратите себя терзать.

Здравствуйте, да гематома будет опорожняется или рассасыватся, сохраняющую терапию хорошую получаете, продолжайте приём препаратов, половой и физический покой, от запора можно форлакс принимать, обильный питьевой режим, больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, творог с черносливом, меньше хлебо-булочных изделий, сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мая, вызывать скрою и бежать на сохранение не нужно?

Если выделения будет усиливаться, то да, если нет ,то пока понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мая, их кроме как вчера не было

Тогда ложиться не нужно

Здравствуйте. Запоры могут повышать тонус матки. Поставьте свечи глицериновые ректально, примите дюфалак по 15мл 2р.день ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, а светло коричневые выделения почему? изза гематомы?

Да, она у вас опорожняется и будет так мазать. Поэтому принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, выделения были однократно вчера. Все равно 5-7 дней принимать?

Тогла меньше принмайте 3-4 дня