Ходила на МРТ, не знала, что беремена
Добрый день, делала МРТ позвоночника, а через неделю узнала, что беремена (5 неделя). Могло ли это навредить ребёнку? И еще, можно ли делать магнитные прогревания на ранних сроках (лечение от простудных заболеваний?
Сколиоз, остеохондроз
22 года
Здравствуйте! На момент МРТ срок был 4 недели?
Прогревание на малых сроках нельзя делать
Вера Михайловна, в конце 3 недели
При МРТ происходит нагрев тканей. На этом сроке нагрев плодного яйца нежелателен. Но в 3 недели плодное яйцо на пути в матку. И как на него воздействовало МРТ пока неизвестно.
В 6 недель Вам нужно пройти УЗИ, если сердцебиение хорошо лоцируется, плодное яйцо ровное, эмбрион соответствует сроку, значит воздействия или не было или оно было минимальным.
Вера Михайловна, спасибо