Добрый день! Вопрос такой. Пошла на аквааэробику для беременных. Срок 31 неделя. Делали упражнения, где нужно было лечь на спину, но меня почему-то переворачивало назад, сильно в этот момент напрягался живот, как будто пресс качался сильно. После занятия какое-то напряжение. Это опасно ? На что влияет ? Малыш там в безопасности при таком напряжении живота ? Знаю что пресс качать нельзя во время беременности
Здравствуйте! Это скорее матка в тонус пришла , это же мышечный орган ,она реагирует на ваши движения, на упражнения, которые вы делаете, на шевеления малыша, нет на плод не опасно, добавьте магний в 6 по 1 табелетке 3 рааз в день , при тянущих болях но шпу можно
Галимат, ну да, я замечаю когда матка в тонус приходит, мне вроде сказали что это нормально, главное чтоб отпускало. Малыш активный, часто живот какой-то квадратный. А тут прям такая нагрузка на живот была. Знаю что малыш надёжно защищен, но такое «качание пресса» прям напугало. Помню что все говорили что живот нельзя напрягать
обезболивающее принимайте когда так в тонус приходит и магний, старшного нет и негативно не повлияет, не переживайте. В таких случаях полежите и отдохните, должно отпустить
Добрый день, не опасно, по описанию это тонус матки!! Больше такое упражнение Старайтесь не делать, дабы не навредить!. Ничего специального делать не нужно!! Отдых на левом боку, и св. ПАПАВЕРИН ректально, однократно, "снимает" тонус быстро и безопасно. Поливитамины для беременных. Ношение бандажа! Если принимаете Мg, то лучше более удобную форму - Магний Хелат от Эвалар, по 1т в день, усваиваимость очень высокая, чем у аналогов В6. Тем более сейчас мышесный слой матки очень чувствителен к дефициту железа, магния, т. к все это запасает, чтобы в родах сокращаться!!! Следите за уровнем Нв, ферритина, тоже важно!
Добрый день. Весьма вероятно, вы ощущаете повышенный тонус матки. Если просто "полежать-отдохнуть" не снимает ощущений, тонус матки надо снижать. Например, индометацин 2 таб х 3 раза несколько дней. В бассейн лучше больше не ходить, холодная вода (а <36*с - это холодная) провоцирует тонус матки даже и без упражнений.
Нет. Причинно-следственная связь чуть нарушена. Гипертонус, повышенный тонус, сокращение матки, был, есть и будет началом, причиной и окончанием преждевременных, срочных и запоздалых родов. А нарушение маточно-плацентарного кровотока на любом этапе вышеизложенного - сопутствующее тому обстоятельство.
Здравствуйте. Аквааэробика для беременных- самое щадящее из занятий. И физиологично, как ходьба. Пресс Вы абсолютно точно не качали, но положение "на спине" вызвало повышение тонуса. Это нормально. Матка- мышечный орган и ей свойственно сокращаться. Начните приём магния магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день. Понаблюдайте за самочувствием на следующем занятии- если будет доставлять дискомфорт- это не Ваше, лучше просто ходить пешком в качестве физической активности.
Ольга, обычно при тонусе у меня ничего не болит, не тянет, просто как-будто каменеет живот. Просто из-за того что само упражнение видимо было не мое, для удержания равновесия как-будто приходилось напрягать живот. Ассоциировалось с качанием пресса.
Здравствуйте, бассейн это хорошо. Старайтесь при тонусе/напряжении живота сменить упражнение. Если чувствуете, что тяжело, отдохните, не делайте физ.нагрузки сверх своих возможностей, не забывайте, что вы беременны. Малыш в полной безопасности, не волнуйтесь.
Значит не стоит переживать, пресс не рекомендуют качать когда плацента по передней стенке. А аква-аэробика для беременных предусматривает допустимую нагрузку, но должен быть индивидуальный подход. Если Вам что-то не подходит из упражнений, вызывает дискомфорт, лучше их исключить.