Консультация невролога /

Что пройти при полном упадке сил? МРТ КТ анализы? — вопрос №2365858

41 год, последние несколько лет (10 примерно) состояние постоянно ухудшается. За этот период родился второй ребенок КС, аутизм. Несколько операций. Сплю по количеству часов даже больше, чем нужно, но сейчас сон не приносит облегчения.
Болит шея, возможно, что и грудной отдел позвоночника. Слабость постоянная и очень сильная утомляемость. Постоянный режим экономии энергии, не могу работать удаленно из-за ребенка и состояния. Очень часто головные боли, невозможно сосредлточиться, втягиваю голову в плечи, напряженная, скрежет зубами, стараюсь контролировать, но не надолго хватает. Часто потливость, голова кажется тяжелой, как будто шея не держит.
Синдром беспокойных ног и то, что мне постоянно неудобно не дают спать нормально и высыпаться. Перепробовала кучу матрасов и подушек, ничего не помогает, день-два нормально, потом снова не могу спать. Сон тревожный и неглубокий, ворочаюсь, сплю с берушами и с маской на глазах. Спать пытаюсь днем с ребенком, но не могу уснуть, получается еще сильнее устаю. То низкое, то высокое давление. Голова кружится и мутная, в глазах при вставании темнеет.

В анамнезе
эпилепсия (пью 500х2 леветирацетам)
хроническая депрессия (золофт 100 мг в сутки, был бринтелликс и селектра)
узи щитовидки в норме, гормоны Т3 Т4 и ТТГ в норме
узи сосудов шеи и головы в норме.
ЭЭГ без судорожной активности

назначили Тизанидин на ночь 2 мг и Ибупрофен 200 при сильных болях, но от этой комбинации я вообще в состоянии растекающегося по кровати желе, шею отпускает, но сил нет совсем. Проблемы с памятью и концентрацией - Нейромультивит.

Самое странное, что такие же симптомы ( кроме эпи) у моего мужа последние 3-4 года и усугубляются. Но он изначально физически выносливее.

Что это ? вирус, стрептококк, раздраженный кишечник, зажим позвонков? МРТ шейного и грудного отдела 3 Тесла?
Куда податься, что сдать, врачи ничего не находят, не помогают найти причину, только симптоматика

Возраст: 41

Хронические болезни: эпилепсия, хроническая депрессия

Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=smzahjp5vznf6

тревожность 4 отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
депрессия 13 клинически выраженная депрессия

Невролог
Если ориентироваться на результаты теста, не смотря на приём препарата золофт Клиника депрессивного состояния остается. Возможно стоит обговорить с психотерапевтом повышение дозы или замена препарата. В плане "синдрома беспокойных ног" эта сисптоматика только по ночам?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите с психотерапевтом подъем дозировки Золофта, для начала можно увеличить на 25 мг, принимать 125 мг в сутки, максимальная дозировка 200 мг в сутки.
Также необходимо сдать анализы чтобы исключить дефициты (общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для коррекции медикаментозной терапии либо увеличения дозы золофта, на усмотрение вашего лечащего врача и консультация психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии