Консультация дерматолога /

У ребенка сыпь по телу — вопрос №1124037

Здравствуйте, уважаемые врачи, у ребенка 10 лет, сыпь по всему телу, в основном руки и спина, на плече есть пятно и кожа как гусиная...что это может быть и как это лечить?могут ли так проявляться паразиты?фото прикреплю.

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У ребёнка Атопический Дерматит. Мазать 2раза в день крем Комфодерм М2. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. И обязательно сдать кровь на антитела к Лямблиям, если их найдут-обращайтесь-вылечим!
Клиент
Алексей, спасибо за ответ, месяц назад лечили энтеробиоз, возможно, что не вылечили?

Венеролог, Дерматолог
Поэтому обязательно сделайте то что я рекомендую.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Я вижу укусы
Предположительно насекомых, а вот каких? Комары, клопы
Ребёнок выезжал куда то?
- цетрин 1 т 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 10 дней
- через 10 дней липобейз или липикар, увлажнять надо будет кожу
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Где гусиная - пересушена кожа и возможно атопия
Обратить внимание после какой еды усиливается
Клиент
Виктория, ребенок не выезжал, просто обсыпало в один раз и пока не прошло, еще пятно беспокоит на уровне плеча...
Клиент
Виктория, за едой не могу уследить, последеее время часто ест мороженые ягоды...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы имейте ввиду, что наблюдать надо
Пусть сам дневник ведёт питания
А сейчас начинайте лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это аллергическая реакция.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, орехов, цитрусы на время лечения.
Где очаг депигментации необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Проверить ферритин, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Зуд беспокоит? Появилось одномоментно? Свежие высыпания появляются? Как давно высыпаний? Не болели ли накануне ОРВИ? Белое пятно как давно появилось?
Педиатр
Здравствуйте) это аллергическая крапивница
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.