Сыпь на животе ,после прорезываниями Зубов

Здравствуйте. Полезли верхние резцы, была темпераратура три дня, капризы. Принимали вибрукол три раза в день 4 дня. Два раза нурофен, холисал на десна. Сегодня проснулись все хорошо,активными, не капризными , температура в норме! Но появилась сыпь на животе и пояснице, немого на шее возле ушек. Где потели сильно когда спали. Нового из еды ничего не давала, только пюре яблочное новой фирмы Гербер. Два дня у меня началась менструация, нам сейчас семь месяцев гВ плюс прикорм.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на детское заболевание розеолу: несколько дней температура, затем температура спадает, появляется сыпь. Проходит самостоятельно, без дополнительного лечения.
Какая температура была?

Зоя, зубы прорезывались три дня , тепература была не выше 37,5 откуда такое заболевание может быть?

Это вирусное заболевание. Сыпь появилась после нормализации температуры? Не зудит?

Зоя, вроде как после нормализации, я не знаю зудит или нет ?‍♀️

После антигистаминного препарата лучше стало? Сейчас как?

Зоя, не понятно
Мне кажется сорри не уменьшилось
Малыш активный

Хорошо. Понаблюдайте ещё. Новые продукты и лекарства пока лучше не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая была температура ? Сколько держалась? Высыпания появились после снижения температуры?
Похоже на розеолу

Елена, 3 дня, пока зубы не вылезли не выше 37,5

Тогда розеола маловероятна, можете сдать ОАК
По всей видимости аллергическая реакция
Внутрь фенистил 2 кап×1 кг веса ребёнка разделённые на 3 приёма 5 дней
Аллергическая реакция может быть как на продукты питания, так и что-то извне (средство ухода, порошок и т.д)
Может что-то новое съел малыш, или у вас в питании было что-то новое
Вибрукол давали впервые?

Елена, да я дала зиртек и вроде как стало лучше. Вибрукол впервые ,

Хорошо, возможно реакция на препарат
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней была температура? Какая?
Сыпь появилась после нормализации температуры?(если да то это скорее всего розеола)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
Малыш перенес инфекцию: Детская розеола. Она протекает без осложнений и последствий, вызывается 1 из типов герпеса. Сейчас малыш уже выздоравливает Эта сыпь его не будет беспокоить, она самостоятельно пройдет в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после 3 дней температуры лихорадка спала, а на теле появились высыпания, это розеола, вирусное заболевание. Сыпь проходит самостоятельно обычно в течение 5 дней, лечение не требуется.

Больше не было температуры после появления сыпи?

Валентина, здравствуйте!
Высыпания на теле могут быть вызваны аллергией на вибуркол( гомеопатический препарат на травах). Учитывая, что повышалась температура тела возможно это потница( лечение- воздушные ванны, пройдет самостоятельно). Кроме того, если температура была более 38 и после ее нормализации ребенка высыпало, возможно это внезапная экзантема( розеола)- самопроходящее заболевание. По возможности приложите фото сыпи при естественном освещении

Валентина, температура была не выше 37,5 . Это и есть фото с естественным освещением.
Еще немного на лбу.
Чем опасна розеола и где мы ее могли подхватить?

Розеола - самопроходящее заболевание вирусной природы, переболеют 80-90% детей в первые 3-4 года жизни. Передача воздушно- капельным путем. Не переживайте, учитывая невысокую температуру тела, у Вашего ребенка легкое течение.