Консультация дерматолога /

Подскажите что за сыпь у ребенка — вопрос №1284692

Какая то сыпь с белыми прыщиками, подскажите пожалуйста что это такое. Утром проснулась, а там сыпь какая то. Но говорить не селиться и не болит.

Возраст: 5

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Очень похоже на контактный аллергический дерматит с инфицированием.
Рекомендую по лечению :
Не мочить совсем.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5 дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не заклеивать.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понятно спс

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний? Область поражения четко очерчена, стало быть имел место контакт с чем то весьма раздражающим.Относительно воспаления. Это вторичная инфекция. Прием антигистаминного препарата, примочки с отваром календулы(смочить салфетку в 4-6 слоев в отваре,слегка отжать, приложить к области поражения на 3-4 минуты,повторять три -четыре раза .После подсыхания-свежие снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, вот в чем и дело, не знаем, проснулась утром и это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начинайте проводить рекомендованную терапию. Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталий.
На области очаг воспаления, осложненный инфекцией.
На этом месте не было пластыря? Не заклеивали ничего? Очень четкий контур.
Рекомендую: не заклеивать, не выдавливать, не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наволочку стираем при высоких температурах 1 раз в 2-3 дня, проглаживаем с 2 сторон.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху через 5 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, нет ни чего не заклеивали, проснулась и вот такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действительно интересно.
Нечасто бывает такая четкая граница.
Не переживайте, ничего страшного.
За неделю все пройдет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Это ожог, осложнённый инфекцией
Надо думать, с чем мог быть контакт
- наружно: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- фуцидин крем 2 раза 3-5 дней
Затем крем с пантенолом 2 раза 7-10 дней
- зодак или зиртек по 10 кап в день 10 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем то можете связать ? Походе на контактную на что то реакцию
Принятый ответ
Клиент
Елена, вот в чем и дело, не знаем, и она не говорит
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно раздражительгый дерматит. наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт