Отошла пробка

41 неделя, 1 беременность. Не было никаких предвестников. Ночью ныл живот, с утра отшла пробка, большой слизистый комок см 2 примерно, потом еще через пару часов 2 комок, поменьше. Ничего не болит, других симптомов нет. Когда могут начаться роды?

Пмк
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Роды могут начаться в любой момент, а могут и через неделю , как ровно 41 неделя будет, вам нужно ложиться в роддом

Галимат, у меня сегодня ровно 41

В 41 неделю отправляют в роддом, если в течение 2 дней не начнутся,то езжайте в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно через пару дней, ожидайте.
Если начнутся регулярные схваткообразные боли , либо подтекание вод, отправляйтесь в роддом.
Для профилактики восходящего инфицирования половой покой.

Принятый ответ

В самом скором времени, с часу на час.
Не думаю, что в 41 неделю возможен ответ: "Еще не скоро!" ))

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок уже большой, доношенный. Роды должны начаться в ближайшее время. От нескольких часов до нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, после отхождения пробки роды начинаются в течние одной-двух недель. В вашем случае, думаю, в ближайшие дни/часы. До 41 нед 6 дней если роды не начнутся, необходимо будет обратиться в роддомю

Здравствуйте!
Пробка прозрачная? Или с прожилками крови?

Вера Михайловна, 1 комок был прозрачно-красный, скорее даже в коричевый уходил, а 2 был прозрачно- желтоватый

Это говорит о том, что у Вас открывается внутренний зев. Ждите схватки в ближайшее время.
Чтобы стимулировать выработку окситоцина и тонус матки можете поглаживать животик и стимулировать соски.

Здравствуйте
Роды могут начаться сейчас или не начаться вовсе
Вам необходимо с роддом
Сроки уже очень большие

Екатерина, я в роддоме, меня пытались стимулировать, но родов так и нет

Екатерина, уже ощущение как будто бы не разрожусь никогда, вообще все глухо, кроме пробки

Вы в стационаре. Это главное. Вы все равно родите ( если не будет родовой деятельности- кесарево сечение)

Екатерина, деятельности не было, точнее очень слабая, хоть воды начали отходить, в итоге окситоцином стимулировали, вся разорвалась, кесарево не предлагали, тянули до победного

Здравствуйте, если ещё не родили , то в любое время

Здравствуйте
Они могут начаться в любое время