Консультация лора /

Белый налет в горле — вопрос №1124617

Здравствуйте, у меня болит горло, на миндалинах белый налет и на задней стенке горло тоже Продолговатая полоса белого цвета. Днем температура 37,2 а вечером температура поднимается от 37,6 до 38.0. Голос сел немного. При глотании иногда в области миндалин покалывает.
Насморка нет. Прилагается фото, сняла как могла. Скажите чем лечить?

Возраст: 31

ЛОР
Здравствуйте,на фото плохо видно миндалины, может у вас получится сделать ещё фото? Сколько дней болеете? Принимали уже как-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, второй день

Клиент
Наталья, посмотрите другие фото, прикрепила
ЛОР
Посмотрела, хорошо видно воспалительный процесс и стекание слизи, полоскание горла раствором фурацилина (2 таб на 200 мл воды)3 раза в день 7 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в сутки 7 дней (если не найдете ,то можно панцеф 400 мг 1 таб 1 раз в сутки 7 дней), щадящая диета: исключить кислое, острое, горячее, газированные напитки, курение.Обильное тёплое питьё, орошение зева тантум Верде 2 струи 3 раза в сутки 5 дней.
ЛОР
Если есть возможность, то сдайте ОАК перед началом приема антибиотика и мазок на ковид.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3-4р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-5р рас-ть 5-7дн, обильное питье ,вит с 1000мг-1р 10дн вит д 2000ме -1р 10дн, кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Кашля пока нет
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По фотографии присутствует гиперемия задней стенки глотки, небных дужек и миндалин.
В верхнем полюсе миндалины присутствует белая полоска, вероятно гнойное отделяемое с лакун миндалин.
Горло полощите раствором Ангидак или ТантумВерде 2-3 раза в день (внимательно читайте инструкцию), чередуя с раствором ромашки.
Параллельно рассасывайте СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке 4-5 раз в день, 5 дней.
Азитромицин 500мг, 1 раз в день, 6 дней.
Или Супракс 400мг, 1 раз в день, 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это белая полоска -стекание соплей по задней стенке глотки . Полоскать горло раствором Ангидака 2 раза в день 5 дней . Промывать нос раствором Долфина 3 раза в день ,чтобы сопли не текли в горло ,рассасывать Гексорал Табс по 1 т4-5 раз в день 5 дней . Можно пить Ибупрофен 200 мг 1 т 2-3 раза в день 3 дня. По поводу антибиотика я бы рекомендовала сначала сдать общий анализ крови и дальше решить вопрос об антибиотике ,явных показаний для антибиотика у вас нет