Что лучше сделать (как лечится)
При прохождении анализов, потому что был обнаружен Контагиозный моллюск: сдавал ПЦР тест: найдены уреаплазмы и гарднереллы (все остальное в норме - сдавал ПЦР на 12 инфекций и кровь на вич, сифилис и гепатит B,C). Что делать лучше - понятно что к врачу идти, но может есть советы по лучшему лечению.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.
Галина, фото анализов прикрепил к вопросу
Обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения. У Вас есть постоянная половая партнёрша? Планируете ли незащищённые половые контакты?
Доброго времени суток. Данные выявленные возбудители не относятся к ИППП. Если жалоб нет, то бороться с ними нет необходимости. Для надёжности сдайте ещё обычный мазок из уретры. Если он будет не изменённый, то это будет ещё одним подтверждением, что лечение вам не показано.
Если следите за своим здоровьем, то рекомендовал бы вам сдать кровь на Тестостерон общий (даже если ранее никогда жалоб не было).
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Гарднерелла вам лечить не надо, она актуальна для женщин, вас покинет сама
А вот уреаплазму, да, если есть жалобы
Лечение распишу..Если таковые есть лучше пролечиться . Если жалоб нет - лечение не нужно
- юнидокс солютаб по 109 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
Важно
- половой покой на период лечения
- лечение 2 половых партнёров
- контроль через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Если у вас нет активных жалоб со стороны мочеполовой системы, то в лечении нет нужды.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет жалоб ,то эти инфекции не лечат.
Они являются условно-патогенными микроорганизмами,в норме бывают.
Гарднерелла специфична для женского организма,у мужчин она не живет и погибает в организме.
Добрый вечер.Партнерша постоянная или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно патогенная флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы? Если их нет, то лечение вам не показано, выявленные микроорганизмы могут присутствовать в норме.
Здравствуйте.
Условно-патогенная флора.
Если жалоб нет то лечения не требуется.
Здравствуйте, Юрий!
Контагиозный моллюск лучше удалить у косметолога, дерматолога. Сами вы тоже можете удалить творожистое содержимое и обработать фукорцином, но это может быть болезненно, можете разнести инфекцию дальше контактным путем.
Уреаплазма и Гарднерелла это условно патогенная флора, лечить её при отсутствии жалоб не надо. У вас есть жалобы?