Контагиозный моллюск
Добрый день. В конце августа скидывала сюда фотографии с какими то новообразованиями на половых губах. Поставили диагноз - контагиозный моллюск. Сразу пошла и прижгла азотом. Все прошло. Но вот сегодня рядом с клитором вышло вот это. Фото прикрепляю. Это снова то же самое? Болит только при прикосновении, как язвочка. Сверху что-то белое. Может ли через такое длительное время это снова вылезти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас похоже на кондиломатоз
Вызван вирусом впч
Заразно при Контакте половом
Тоже удалять лазером
Надо работать на укрепление иммунитета ,
Избегайте переохлаждений
Марина Геннадьевна, когда не трогаешь, выглядит просто как красный прыщик и даже не болит. Как только начала обрабатывать хлоргексидином стал прям белый и как будто даже что-то беленькое торчит. И щиплет
Марина Геннадьевна, добавила фото после обработки
Принятый ответ
Добрый день
По фото - эрозия/язва
Необходим очный осмотр, чтобы выяснить, что покрывает ранку - кондилома или что-то другое. Одновременно удалят образование
Сейчас можно обрабатывать мирамистином 2 р/д
Александр Сергеевич, когда не трогаешь, выглядит просто как красный прыщик и даже не болит. Как только начала обрабатывать хлоргексидином стал прям белый и как будто даже что-то беленькое торчит. И щиплет
Александр Сергеевич, добавила фото после обработки
Сейчас больше похоже на кондилому
Я считаю это кондилома
Надо очно посмотреть для уточнения диагноза
Марина Геннадьевна, а если пару лет назад все ВПЧ были отрицательные. Получается, я от кого-то заразилась впч?
Вирус впч может и контактно-бытовым путём передаваться через микротрещины,ранки,но
Половой путь заражения чаще
Марина Геннадьевна, теперь ВПЧ у меня навсегда?
Принятый ответ
Здравствуйте,Азалия
Это кондилома
Вызвана ВПЧ
Необходимо показаться врачу очно и удалить методом Сургитрон
После наносить левомеколь мазь 2 раза сажень 7-10 дней
Обследовать полового партнера
Это передается половым путем
Виктория Николаевна, в том то и дело, что половой партнёр чистый
Виктория Николаевна, пару лет назад все ВПЧ были отрицательные. Получается, теперь ВПЧ навсегда у меня?
ВПЧ много видов
Одни заходят в организм, другие его покидают
И так всю жизнь
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на кондилому. Нужен очный осмотр, при подтверждении - удаление и курс противовирусной терапии.
Впч покидает при хорошем иммунитете организм спустя время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, сейчас по фото проявления кондиломы.
Передаётся при близком контакте.
Рекомендую по лечению
Осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.