Лечилась клиндацином, гинофлором э и на 4 день резко появился зуд и выделения желтовато-белые без выраженного запаха
Сдавала мазокна флору 12.10- gh, trich - нет, лейкоциты все в поле зрения, флора кокковая 1 Диагноз: подострый и хронический вагинит, также есть небольшая эрозия шейки матки Лечение назначил врач: клиндацин 3 дня, гинофлор э 6 дней После 2 дней гинофлора пиишлось сделать перерыв, сдать срочно нужно было мазок Анализ: цитология без особеннлстей, флора - плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев умеренно выраженная лейкоцитарная инфильрация После 4 дня гинофлора э резко появился зуд, жжение, выделения сначала жидкие, потом густые желтовато-белые без запаха Была эльжина 6 таблеток, решила пролечить, к врачу не было возможности попасть После введения 4 прошли выделения, но остались белые катышки на коже, зуд, жжение Начались месячные раньше на несколькл дней, но зуд, жжение сохраняются, проявляются к вечеру или после гинекологических процедур Что делать? Куда обратиться? Как лечить?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Вы прошли хорошее лечение, больше не нужно. От зуда и жжения используйте наружно мазь клотримазол или нистатин. И вагинально свечи Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Добрый день.
Если верно, что зуд и катышки вы ощущаете и видите снаружи, примените мазь Клотримазол, смазывать несколько раз в день, а также Флуконазол - 1 таб сразу, 1 таб через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Того лечения, что Вы прошли, более чем достаточно, больше не нужно. От зуда и жжения рекомендую использовать Макмирор комплекс крем: обрабатывать вульву и влагалище при необходимости 2 раза в день 7 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг, сократите в рационе сладкое, мучное для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите флуканазол 150мг однократно, повторите на 4-7-9 от первой.