Консультация уролога /

Покраснение головки — вопрос №257302

На головке появились красные пятна, после мочеиспускания и оголение головки начинается их жжения, анализы сдал все возможные, все хорошие, кроме в анализе на флору нашли Klebsiella pneumoniae! Назначили цифран од 1000 и линекс.

Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Когда они появились ?
Были ли у Вас сомнительные половые связи ?
Клиент
Яков, связи не было! 4 дня назад!

Хирург
По внешнему виду очага воспаления определяется схожесть к грибковой этиологии воспаление, но если предположить ,что дело только в Klebsiella pneumoniae, то ею заразиться можно где угодно и не обязательно через половую связь ! Это условно патогенный микроорганизм ! Повода для переживаний нет !
К назначенному Вам антибактериальному препарату можно добавиьб обработку головки и крайней плоти раствором Мирамистина 2 - 3 раза в день !
Прогноз вполне благоприятный , в любом случае ! Если причиной воспаления окажется только Klebsiella pneumoniae, то достаточно будет проведения назначенного Вам курса , а если вдруг окажется грибковое воспаление, обусловленное не тем грибком которого искали в анализе , то тоже закончится хорошо, но может продлиться чуть дольше !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, я мажу мазью пимафукорт 3 дня. Как Вы думаете это похоже на баланопостит?
Хирург
Пимафукорта я бы Вам на первом этапе лечения не советвал бы, т. к. она содержит помимо антибиотика стероидный гормон, который может принести к временному улучшению и к переходу воспаления в хроническую стадию ! На первом этапе нужно постараться ликвидировать инфекцию , а не подавлять гормоном защитные силы организма и перевести процесс в хроническую стадию !
Андролог, Уролог
Алексей,Вы Ацикловиром не мазали?
Клиент
Луиза, мажу мазь пимафукорт 3 день!
Андролог, Уролог
Эффект есть?
Андролог, Уролог
Антибиотик даже не вздумайте принимать.У Вас баланопостит и здесь нужна местная терапия,а ни системная.
Клиент
Луиза, пока нет
Андролог, Уролог
Алексей,а партнера что-то беспокоит?
Клиент
Луиза, нет, в том и дело появилось, а полового акта 10 дней не было.
Андролог, Уролог
Я же вам рекомендовала мазь Ацикловир каждые 4 часа.Проигнорировали.....
Андролог, Уролог
Ну у Вас то эта проблема с апреля?
Андролог, Уролог
Как я понимаю,периодически появляется и проходит?
Клиент
Луиза, да так и есть, я не стал мазать ацикловиром потому что все прошло!!! Не пойму от чего!?
Андролог, Уролог
Вы в течении этих 10дн переохлаждались?Спиртоное выпивали?Признаки простуды были?
Клиент
Луиза, только спиртное
Андролог, Уролог
т.е. с 8 мая у Вас не были половые акты,все прошло и три дня назад возобновилось?
Клиент
Луиза, совершенно верно!
Андролог, Уролог
Наврядли Пимафукорт вам поможет.Вы в прошлый раз описывали пузыри с содержимым,сейчас также?
Клиент
Луиза, нет просто гладко, однородное, красное пятно! Подскажите если сделать обрезание пройдёт или нет? И можно ли выяснить с чего это происходит?
Андролог, Уролог
Можно сделать соскоб эпителиальных клеток с пораженного участка.Обрезание-это хорошо.Но у Вас то на головке проблема в том числе.Партнерша мазки сдавала?Мужчина может реагировать баланопоститом,когда у женщины есть дисбиоз во влагалище.Присоедините к Пимафукорту мазь Солкосерил 2р/с до 7дн.Чередовать.
Клиент
Луиза, да в том и дело что у жены анализы хорошие!!! И это возникло просто без полового акта?!! Уже даже не знаю что делать!?
Андролог, Уролог
С кишечником как у Вас дела обстоят?
Клиент
Луиза, да вроде все нормально, сел на диету 5 месяцев назад!!!! Бывает иногда изжога!
Клиент
Луиза, может ли баланопостит возникать от какой нибудь еды?
Андролог, Уролог
Алексей,добавьте мазь Солкосерил.Пимафукорт если в течении 7-10 дней не поможет,дальше можете пе продолжать.Если и Солкосерил не решит проблему,вам необходимо обратиться на очный прием к дерматовенерологу,чтобы тот осмотрел,взял соскоб и назначил лечение.Только не посещайте больше того уролога,который вам назначил Финастерид(Пенестер) )))
Андролог, Уролог
Алексей,баланопостит может быть бактериальный,кандидозный,герпетический,механический,аллергический ит.д.Кандидозный вы прикрыли Пимафукортом,бактериальный-добавьте Солкосерил,если через неделю лучше не станет,эти два вида отпадают.
Клиент
Луиза, А сколько видов баланопостита?)
Андролог, Уролог
Как видите ни один).Даже может быть на фоне дисбиоза кишечника,поэтому и спрашиваю,все ли нормально со стороны ЖКТ.
Клиент
Луиза, пимафукорт я мажу утром и вечером. А той мазью мазать ки как?
Клиент
Луиза, а есть анализ который точно определит какой?
Андролог, Уролог
Нет алексей,нет специфических анализов.Только соскоб,но он малоинформативен,клиничский осмотр и подюор препаратов.Солкосерил допустим 6:00-18:00,Пимафукорт 12:00 -24:00
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если есть связь появления образований после полового акта, то партнёрше необходимо также провериться на наличие дисбактериоза влагалища - нужно сдать мазки на микрофлору. У Вас, со слов, обнаружено - Klebsiella pneumoniae - условно - патогенная флора. Вы начали принимать пимафукорт, можно продолжать до 10 дней. Также рекомендую добавить: области покраснения орошать раствором фурацилина 2 - 3 раза в день в течение 10 дней. Далее на сухую кожу наносить мазь левомеколь 2 раза (чередуйте с пимафукортом) до 10 дней.
Клиент
Галина, Галина, как чередовать мази? Допустим утром в 8:00 нанёс пимафукорт, в 14:00 нанёс левомиколь, а в 22:00 опять пимафукор? Так!
Уролог, Андролог
Да, можно так. Левомеколь не меньше 2 раз, например в 14:00 и в 18:00.
Клиент
Галина, перед каждым нанесением мазей, смывать предедущию?
Уролог, Андролог
Нет, смывать не нужно.
Клиент
Галина, то есть на пимафукорт я наношу левомиколь??
Уролог, Андролог
Между нанесениями 2-3 часа, они уже впитаются.
Клиент
Галина, ну а мыть, когда?) я например перед каждым нанесении пимафукорт обязательно мою!!!
Клиент
Галина, Допустим утром моем в 8:00 и нанёс пимафукорт, в 14:00 нанёс левомиколь, потом в 18:00 левомиколь, потом в 22:00 моем, и опять пимафукор? Так!
Уролог, Андролог
Да, так.