Стресс кошки
Как помочь справится кошке со стрессом с переездом, она почти ничего не есть, в туалет не ходит , прячется в углы, чтобы ее не видели…………..).₽:₽:₽:₽:₽:₽:₽::₽:₽:₽₽:₽:₽:₽₽:!:₽:!!::₽₽:₽:₽:!:!:!:!:!:!:₽:₽
Здравствуйте.
Попробуйте применение успокоительных препаратов для животных продаются разные фармакологические формы в виде капель в виде таблеток выберите ту форму в которой удобнее всего вам будет применять вашему питомцу.
Препараты для применения внутрь: ветспокоин, стоп стресс, экспресс-успокоин - ветпрепараты, применяются строго по инструкции, дозируется по весу.
Также можно применять в качестве отвлекающей терапии игрушки с кошачьей мятой либо мататаби -аналог кошачьей мяты.
Рекомендую обустроить домик для кошки, есть специальные домики которые продаются в зоомагазинах, в этом домике животные никто не имеет права трогать это её личное пространство, её дом.
Для расслабления и успокоения можно использовать диффузоры основанные на феромонах - Кэт комфорт или диффузор филевэй классик.
Также может попробовать применение расслабляющей музыки для кошек, YouTube David Teie музыка для кошек.
Расположите миски с едой водой и туалетной лоточек близко к тому месту где она прячется.
Не настаивайте на принудительном контакте.
Если планируете кошку куда-то перевозить желательно за 3-4 дня начать подготовку медикаментозную с успокоительными препаратами для совершения спокойной и комфортной транспортировки питомца.
Если ничего из рекомендаций не помогает, рекомендую обратиться на приём в клинику, возможно её состояние не связано с стрессом. Если на приёме в клинику исключают органную патологию и питомец также апатично себя ведёт рекомендую обращаться на приём к зоопсихологу-филинологу для разрешения данного психоэмоционального состояния.