Стресс и слезы при беременности

Добрый вечер У мамы рецидив гематологического заболевания. На данный момент я в положении 19 недель и 5 дней. Ситуация с мамой конечно повергает меня в плаксивое состояние. Не уверенна, что могу это стрессом назвать, т. к. у меня не трясутся руки и не плачу в захлёб, но вот слёзы катятся практически без остановки. Как данное состояние может сказаться на ребёнке и как помочь себе собраться? Принимаю йод, фолиевую, д С пару дней магний б6

32 года

Здравствуйте, да это тяжелая ситуация, но вы должны просто взять себя в руки ради мамы и будущего ребенка! То что катятся слёзы это нормально, лучше пусть так выходят эмоции, чем копить их в себе!

Здравствуйте!
Для снижения уровня психоэмоционального переживания можно принимать таб. Валерианы по 1т 3 раза в день и Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день.
На развитии плода это не скажется, но стресс может провоцировать повышенный маточный тонус, поэтому старайтесь не копить эмоциональное напряжение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Вас, конечно Вам сейчас очень тяжело.
Лучше не копить в себе слезы, а дать волю эмоциям.
Стресс негативно сказывается, если он в течение длительного времени действует.

Правильно, что начала пить магнийВ6! Принимайте по 2 таб 3 раза в день 2 недели, через 2 недели при необходимости повторите еще курс.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Понимаю ваше состояние...
Но вам сейчас нельзя нервничать, так как из-за стресса повышается маточный тонус; а это не очень хорошо, поскольку может возникнуть угроза прерывания.
Рекомендую вам дополнительно принимать драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней.
Конечно, когда эмоции выходят наружу, а не копятся, это хорошо. Но вам сейчас нужно заботиться не только о себе, но и о малыше.
Пожалуйста, Старайтесь меньше нервничать по возможности.
Вашей. Маме всех благ ??
Берегите себя ???

Здравствуйте. Магний вам поможет. Принмайте 3р.день всю беременность. Лучше плакать, чем биться в истерике, вот это точно навредит

Здравствуйте. Можно принимать валериану, пустырник, магний. Напрямую стресс на плоде не отразится, но конечно же, нужно стараться взять себя в руки. Ваше настроение на гормональном уровне передается плоду. А также при сильном волнении может возникнуть тонус матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Гурьевна, добрый день
На протяжении какого времени я могу пить валерьяну? И в какой дозировке?
И что входит в понятие длительный стресс?
Я так понимаю, что весь период химии и восстановление после трансплантации для меня будет эмоционально непростой

Спасибо

Принятый ответ

Валериану можно длительно, по 20-25 капель 2-3 раза в день.
По поводу длительности стресса все очень индивидуально. Напрямую вреда плоду это не нанесет, но может вызывать тонус матки, угрозу.
Отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе. Если есть возможность, сходите к психологу. Он поможет справиться с эмоциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Гурьевна, спасибо большое
Говорить об этом - лишний раз слёзы наворачиваются ?