Кружится голова
Добрый день, в последнее время болит кружится голова в области лба, давит на глаза. Голова как будто пьяная. Появились черные круги под глазами. Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно повышается /понижается давление, возможно внутриглазное давление. Необходимо в момент ухудшения, измерить артериальное давление.
Александра, в момент плохого самочувствия давление 96/70 но я принимаю каждый день рамиприл 1.25 мг и конкор 1.25 мг по назначению кардиолога к обеду падает давление
Давление падает ещё ниже? Выше рабочее давление какое?
Александра, рабочее 110/80
Подскажите пожалуйста, а почему на такое низкое давление назначена терапия? С ваших слов, когда плохо у вас снижение давления... А вы принимаете эту терапию. Немного не понимаю, в связи с чем вам назначена гипотензивная терапия?
И как долго вы уже принимаете терапию?
Александра, кардиолог мне назначил у меня были переводческие скачки давления 130/90 140/92, препараты принимаю уже месяц
А вы обследование проходили? Делали вам суточный монитор, ЭКГ, может анализы есть какие нибудь?
Ранее, до приёма терапии и похожие боли случались? Возможно, это побочный эффект от терапии. Нужно подумать, нужна ли вам вообще гипотензивная терапия?! Подъем давления не критичен, возможно сначала надо сначала пройти обследование (ЭКГ, суточный монитор, эхокг, узи почек, анализы крови, гормоны щитовидной железы) консультация окулиста, невролога(проверить шейный отдел позвоночника) Хоть у вас минимальная дозировка препаратов, надо найти причину скачков давления.
Александра, ЭКГ, УЗИ сердца , гормоны щитовидной железы все в норме
Александра, у меня скачки давления начались после прививки от ковид в декабре того года
Диана, а как часто у вас были скачки до 130-140 /90 давления? Если обследование проводилось, все в норме,(можно прикрепить) то показаний к назначению гипотензивных препаратов нету. У любого человека, могут быть небольшие колебания давления (стресс, работа, усталость, новости и тд) давление у человека меняется каждую минуту... Возможно, нужен дневник давления, измерение утром и вечером в течение двух недель, а далее решить вопрос... Нужна ли вам терапия. До этого, ориентироваться по ситуации, при подъёме давления, во-первых, успокоится, проветрить помещение, выпить 30кап корвалола, посидеть и померить давление спустя минут 30. Если пришло в норму, все хорошо. Есть препараты "скорой помощи"такие как капотен 25 мг, например, но в вашем случае его можно использовать только в минимальной дозе 1/4 табл под язык. Я бы рекомендовала повести дневник давления, при необходимости повторная консультация другого кардиолога.
Александра, меня больше беспокоило сердечное давление почти всегда было за 90 поэтому я обратилась к кардиолога он сказал что у меня гипертония 2ст и назначил эти препараты
Диана, гипертония 2 ст это повышение давления до 180/110,это наличие атеросклеротических бляшек, повышенный креатинин, изменения на ЭКГ - гипертрофия левого желудочка и так далее, с ваших слов, обследование было сделано и там норма. Возможно, Вам требуется повторная консультация кардиолога.
Александра, такого давления у меня никогда не было максимум один раз повысилось до 150/100 , и когда у него на приеме была было 140/100 но почему-то поставил диагноз гипертония 2 ст,а так у меня пониженное давление мое 110,анализы в норме холестерин тоже в норме
Помогла чем смогла, если что, обращайтесь!