Давит висках
Здравствуйте, заболела ангиной 1 ноября со 2 ноября начала принимать антибиотик , два первых дня была высокая температура, сейчас ангина прошла появилась давящие боли висках , тошнота , потеря кординации не сильно, сделала мрт , ничего плохо нет Помогите пожалуйста что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста свои обследования. Ввс необходимо дообследоваться, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, глюкозу крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Татьяна, спасибо за ответ, вызвала врача сказала что может быть интоксикация , вы что думаете ?
На МРТ критических изменений нет,до 5 мм это не считается аномалией Арнольда -Киари. Рекомендуется консультация ЛОР врача и МРТ шейного отдела позвоночника.
Вот для исключения интоксикации и последствий ОРВИ,я вам порекомендовала выше какие анализы сдать.
Татьяна, вы тоже думаете сдать анализ крови через неделю ?мли завтра утром сдать?
Если есть изменения,то надо смотреть динамику,вы можете сдать завтра,а если будут изменения, тогда ещё через неделю в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ опущение миндалин на 3-4 мм ниже БЗО. Опущение миндалин до 5 мм ниже БЗО не считается патологией, это анатомическая особенность строения.
Есть признаки воспалительного процесса в околоносовых пазухах, что может давать головные боли. Нужно обратиться к ЛОР врачу.
Боли, тошнота, нарушение координации могут быть проявлением астеноневротического синдрома на фоне болезни.
Какие-то анализы сдавали?
Алина, спасибо за ответ, анализы пока нет , только мрт
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови, СРБ.
Обратитесь к ЛОР врачу.
Запланируйте МРТ шейного отдела позвоночника, срочности нет, если боли в шее не беспокоят.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Должен быть полноценный сон.
Контролируйте температуру тела.
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.
Алина, пока нет, скажите заболела я 1 ноября
Завтра могу сдать кровь? Не рано?
Сдайте через неделю.
Алина, здравствуйте!
У меня усиливается боль висках уже даже кажется вся голова болит и сильная тошнота, сходила к Лору ничего не сказал , проблем не увидел , завтра утром иду сдавать анализы , подскажите на что похожи мои симптомы ?
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на проявления интоксикационного синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, это последствия интоксикации. Принимайте ангиорус 1000мг утром для улучшения венозного оттока из полости черепа
Людмила, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) эти явления могут быть следствием интоксикации, также нужна очная консультация Лор врача для исключения синусита
Принятый ответ
Здравствуйте!опущение миндалин ниже БЗО до 5 мм норма . До этого уровня это считается вариантом нормы и никак не проявляется клинически так что будьте спокойны по поводу болей присутствует воспаление в пазухах обратиться к отоларингологу?
Нонна, спасибо завтра пойду
???здоровья